+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Безопасность
7 Ноября 2022, 11:01

В Сибае продолжается установка автономных пожарных извещателей

В Сибае продолжается установка автономных пожарных извещателей. Активную работу в этом направлении ведут сотрудники УГЗ и инструктор противопожарной профилактики г. Сибая. На сегодняшний день такие полезные приборы получили 5458 семей.

В Сибае продолжается установка автономных пожарных извещателей
В Сибае продолжается установка автономных пожарных извещателей

Напомним, что на бесплатную установку извещателей имеют право одиноко проживающие граждане в возрасте от 55 лет и старше; ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; члены семьи погибшего (умершего) инвалида, участника Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; семьи с детьми в возрасте до 7 лет, родившимися до 1 января 2018 года, «дети войны», ветераны и инвалиды боевых действий. Остальные жители могут приобрести пожарные извещатели самостоятельно в специализированных магазинах.

Установка датчиков дыма - это реальный шанс спастись в случае пожара. И кстати, если извещатель начинает издавать сигнал без видимых обстоятельств, - срочно поменяйте батарейку.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: