+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Безопасность
14 Июня 2022, 18:57

Спасатели беседуют с отдыхающими у водоемов

Начало июня выдалось прохладным и дождливым - мало кто решился открыть купальный сезон. Но уже сегодня вместе с тополиным пухом пришла и жара, а значит, отдыхающих у водоемов значительно прибавится.

Спасатели беседуют с отдыхающими у водоемов
Спасатели беседуют с отдыхающими у водоемов

С 1 июня на берегу реки Туяляс дежурят матросы-спасатели Управления гражданской защиты г. Сибая Самат Бикмурзин и Денис Татлыбаев, которые по громкой связи предупреждают, что купаться в необорудованных местах, да еще и в холодной воде опасно: резкий перепад температур - стресс для организма, может произойти спазм сосудов. По словам матросов, после дождей уровень воды в Туялясе значительно поднялся.

Спасатели Аварийно-спасательной службы РБ ЗПСО (г. Сибай) в выходные и праздничные дни выставляют временные посты на реке Туяляс, озерах Культабан, Графское и Талкас: беседуют с отдыхающими, объясняют, как избежать неприятностей на воде и оказать первую помощь пострадавшим при утоплении, предупреждают, что нельзя купаться в нетрезвом виде, плавать на надувных матрацах, оставлять детей без присмотра у воды.

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: