+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
15 Ноября 2021, 12:31

Стало известно, когда построят ковидный госпиталь в Сибае

Сегодня стало известно, когда начнут строить ковидный госпиталь в Сибае.

Стало известно, когда построят ковидный госпиталь в Сибае
Стало известно, когда построят ковидный госпиталь в Сибае

О ситуации со строительством доложил на совещании в правительстве РБ премьер-министр Андрей Назаров. По его словам, уж подобрано два земельных участка в Сибае и Туймазах под стриотельство двух лечебных учреждений.

- В начале декабря мы уже приступим к строительству, - отметил Назаров. - Все готово к этому.

Напомним, при обсуждени строительства ковид-госпиталя в Сибае Андрей Назаров сказал, что на возведение госпиталя уйдет два месяца. Исходя из этого, можно ожидать, что в начале февраля в Сибае уже появится новое лечебноее учреждение. Построен госпиталь будет, как и в зубово и в Стерлитамаке, в виде цветка курая. когда от основного здания, словно лучи, расходятся корпуса.

- Это хорошее вложение в город, даст Бог, ковид победим, а корпус останется, сможем использовать его для других отделений, - прокомментировал открытие госпиаля в Сибае главный врач Радик Надыргулов. -Дополнительно у Сибая появится хорошее диагностическое оборудование. .

Отметим, что в выходные в Башкирии вновь обновился максимум заболевших ковидом за сутки – выявлен 681 случай. За два выходных дня в Башкирии жертвами коронавируса стали 69 пациентов. Уровень вакцинации от COVID-19 в Башкирии превысил 60%.

Автор:Гульназира Ишбердина
Читайте нас: