-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
23 Мая 2019, 10:16

Владимир Путин провел рабочую встречу с министром просвещения Ольгой Васильевой

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром просвещения Ольга Васильева, в рамках которой обсуждалась текущая деятельность министерства и итоги 2018–2019 учебного года.

Ольга Васильева доложила, что в приоритетах у ведомства - поддержание достойного уровня оплаты труда педагогов. Во всех регионах этот вопрос находится на особом контроле. В прошлом году нагрузка на учителей снизилась: им больше не приходится писать горы отчетности - лишнюю бумажную работу отменили. Для учеников запустили программу по ранней профориентации, начиная с шестого класса. Повысили требования к золотым медалистам. При этом, подчеркнула министр, российские школьники показывают очень достойный результат обучения.

В этом году 11 класс заканчивают около 650 тысяч человек, все они потенциальные абитуриенты. И многие стали участниками проекта «Билет в будущее», он был специально разработан по инициативе президента для помощи молодым людям с выбором профессии.

А уже с первого сентября в России откроют больше ста новых школ, где будут целенаправленно готовить будущих исследователей. Этот проект правительство реализует совместно с Академией наук.

/Первый канал/
Читайте нас: