+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
23 Мая 2019, 10:23

Более 3 тыс. человек примут участие в образовательном интенсиве "Остров 10-22" в Сколково.

В мероприятии, в частности, примут участие команды стартапов, научно-образовательных центров и университетов страны.

Более 3 тыс. человек примут участие в образовательном интенсивном курсе "Остров 10-22", который организует в "Сколково" в июле "Университет Национальной технологической инициативы 20.35", сообщил во вторник на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор "Университета НТИ 20.35" Василий Третьяков.

Первый образовательный интенсив "Остров 10-21" прошел летом 2018 года на острове Русский, "Остров 10-22" пройдет в июле 2019 году на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех). Его организаторами также выступают Министерство науки и высшего образования, Сколтех, Фонд "Сколково", Российская венчурная компания, Агентство стратегических инициатив и Платформа НТИ. В "Острове 10-22" примут участие более 100 команд российских университетов и научно-образовательных центров. Основной задачей второго интенсива станет развитие управленческих команд региональных вузов, которые смогут реализовать системные изменения, обеспечивающие технологический прорыв.

"Мы ожидаем, что более трех тысяч человек в совокупности примут участие в тех или иных мероприятиях "Острова" <…> Мы завершаем сейчас отбор тех команд, которые примут участие. Уже знаем команды-победители от университетов, через неделю узнаем команды от научно-образовательных центров, также у нас завершается отбор команд-стартапов", - сообщил Третьяков журналистам.

Университет НТИ "20.35" - это первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Он создан в рамках реализации Национальной технологической инициативы - программы мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального лидерства России к 2035 году. Задачи НТИ интегрированы в нацпроект "Наука". Так, согласно паспорту нацпроекта, к 2020 году в России должно быть создано 14 центров компетенций НТИ.

/ТАСС/
Читайте нас: