+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Год полезных дел
13 Апреля 2023, 04:31

В Сибай пришла «Башкирская весна»

В Сибай пришла  «Башкирская весна»
В Сибай пришла «Башкирская весна»

На прошлой неделе в ЦДТ 
прошел патриотический концерт «Башкирская весна». 
В рамках данного мероприятия школьники и студенты города встретились с участниками специальной военной операции, которые после полугодовой военной службы приехали домой в краткосрочный отпуск.

Сибайцы собрались в этот день вместе, чтобы отдать дань патриотизму и воинской службе. Со сцены звучали слова, песни и мелодии о родном крае и любви к Родине. В каждом творческом номере звучала гордость за нашу великую страну.
Зрителей и гостей поприветствовал глава администрации ГО г. Сибай Азамат Юлдашбаев:
- В нашем городе живут настоящие патриоты республики, страны. Много земляков-солдат в данное время находятся на передовой и показывают примеры доблести и отваги. 
После того, как эти ребята вернутся с победой в родные края, они станут для нас первым резервом кадрового состава для работы на ответственных местах. Большую поддержку военнослужащим, их семьям оказывают город и республика. Благодаря руководителю нашего региона Радию Хабирову и неравнодушным землякам, мы собрали и отправили пять гуманитарных конвоев нашим военнослужащим.
Азамат Мурзагалиевич также поделился, что по поручению главы Башкортостана в Сибае начал свою активную работу Центр поддержки участников СВО и их семей.
Вместе мы сделаем все возможное, чтобы наши ребята не беспокоились за своих родных, сказал глава администрации и поблагодарил гостей - бойцов и духовного наставника башкирских батальонов Хамзу-хазрата за участие в мероприятии.
Военный комиссар г. Сибая и Хайбуллинского района Ринат Забиров в своем выступлении подчеркнул, что наши славные воины Вооруженных сил в зоне СВО защищают мирное небо, наших новых соотечественников, наши земли от неонацизма и «коричневой чумы».
По его словам, среди горожан наблюдается стремительный духовный подъем. Только за март в военный комиссариат обратились больше 20 горожан с желанием добровольно вступить в ряды Российской армии и выполнять боевые задачи.
Апрель только начался, но уже более 10 сибайцев подписали контракт и отправились в зону СВО. Министерство обороны со своей стороны делает все возможное для обеспечения наших воинов обмундированием, вооружением и денежным довольствием, сказал военный комиссар.
Участник СВО, сотрудник РМЗ, рядовой Радик (имя изменено) отметил, что ребята ежедневно выполняют свой долг с честью и достоинством. 
- Наша российская сила очень мощная! Это мы чувствуем постоянно и везде, когда в очередной раз идем в наступление.
Мы находимся в горячей точке. У каждого солдата своя боевая задача, с которой он справляется на все сто процентов. И это очень важно в достижении самого главного - победы.
Учащийся школы №8 Артур Давлетов поделился своими впечатлениями после концерта:
- Горжусь нашими солдатами, среди них есть мои родственники. Жду их с нетерпением. Каждый из них - настоящий герой и патриот.
- Искренне рады, что военнослужащие приехали в отпуск живые и здоровые. Конечно же, очень хочется, чтобы поскорее закончились боевые действия и, наконец, наступил мир во всем мире, - сказали девочки из школы №7.

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: