-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Год полезных дел
13 Апреля 2023, 05:08

У наших ребят настрой боевой

У наших ребят  настрой боевой
У наших ребят настрой боевой

Участник специальной военной операции Рамиль Г. на прошлой неделе приехал домой в Сибай в краткосрочный отпуск.

Службу он проходит с 26 сентября прошлого года, с момента начала мобилизации.До этого мужчина работал сталеваром на Ремонтно-механическом заводе г. Сибая - своих коллег по цеху он проведал сразу же на второй день пребывания в отпуске.

Возвращения Рамиля Рамилевича с нетерпением ждали его большая семья, родные и

близкие. В настоящее время они наслаждаются общением с родным человеком и его вниманием.

- Когда Рамиль получил повестку, я была на работе, -вспоминает его супруга Татьяна Викторовна. - Было нелегко отпускать мужа в неизвестность. Да и сейчас очень переживаем всей семьей. Но куда деваться - Родина зовет,и кому-то надо защищать нас, нашу страну. Мой муж для меня - настоящий герой! Благодаря таким отважным и смелым защитникам победа обязательно будет за нами!

По словам бойца, он даже не рассчитывал на скорый отпуск, так как понимал, что солдат очень много и каждый должен был отправиться домой на недолгий перерыв. Но вскоре ребят обрадовали, оповестив о поручении президента Путина предоставить военнослужащим не менее 14 суток.

- Обеспечивают нас хорошо, регулярно получаем гуманитарную помощь - всего хватает. Примерно раз в неделю выезжаем в ближайший населен-

ный пункт, чтобы прикупить вещи первой необходимости и заодно позвонить близким и узнать, как у них дела. А там, в лесу, где мы живем, нет ни связи, ни интернета, - делится Рамиль Рамилевич.

Нагрузка, говорит, умеренная. Ежедневно поочередно заступают в наряд, дежурят по три часа днем и ночью.Там тепло, да и зимой, к счастью, морозов не было. А живет боец в блиндаже - подземной землянке, которую солдаты построили сами. Блиндаж отапливается металлической печкой, к которой заготовлены дрова.

- Военная служба, как обычная работа, стала привычной. Конечно, очень рад, что сейчас нахожусь рядом со своей любимой семьей. Мы живем в частном доме, где работы по хозяйству предостаточно.

Главное, до отъезда мне нужно успеть сделать все по максимуму, - ставит перед собой задачу Рамиль Рамилевич.

Несмотря ни на что, у ребят в зоне СВО боевой настрой и хорошее настроение. Все скучают по дому, родным краям, но ни в коем случае не унывают.

Супруга героя Татьяна Викторовна рассказала, что ощутимую поддержку оказывает администрация города в лице замглавы по социальным вопросам Гузель Ишемгуловой, которая никогда не оставит семьи военнослужащих без внимания, в любое время суток ответит на звонок, без вопросов примет на прием, выслушает и постарается хоть как-то помочь в кратчайшие сроки.

- Благодарим администрацию за теплое отношение к нам, семьям бойцов, - признательна женщина. - Нас часто приглашают на мероприятия,чаепития. В прошлом году выдали удостоверение для бесплатного посещения музея, городских культурных и спортивных кружков, спектаклей, выставок. На новый год детям подарили щедрые кульки, а в Международный жен-ский день красиво поздравили и вручили цветы.

- С такой поддержкой мы точно знаем, что не одни, что рядом есть люди большой души, всегда готовые поддержать и словом, и делом, - заключили супруги.

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: