+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
9 мая - День Победы
12 Апреля 2022, 16:50

Прокуратура добилась отмены разрешения на разработку земли под сквером в центре Уфы

Прокуратура Уфы проверила соблюдение градостроительного законодательства. Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, постановлением главы администрации Уфы ООО «Дом искусств» разрешено разработать проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Крупской, Кирова, Ленина и Достоевского в Кировском районе Уфы.

«При этом документ не содержал сведений о расположении части территории в рекреационной зоне, установленной генеральным планом города. Предусматривалась возможность планирования объектов строительства в существующем сквере и на территории соседнего квартала, что в дальнейшем могло повлечь нарушение прав его жителей.

В этой связи прокурор города внес в адрес главы столичной администрации представление, по итогам рассмотрения которого вышеуказанное постановление отменено», — проинформировали в ведомстве.

Ранее по протесту прокуратуры администрация отменила проект планировки территории, предусматривающий строительство трёх многоквартирных жилых домов от 20 до 30 этажей возле парка им. И. Якутова.

 

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: