+29 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Воспитание
29 Ноября 2022, 09:18

Сибайская школьница на Фестивале историй успеха «Открытия-2030»

Ученица 11класса школы №1, воспитанница объединения «Я патриот» (педагог С.Н. Солдатова) Детского эколого-биологического центра Анастасия СОЛДАТОВА в составе республиканской команды приняла участие в Фестивале историй успеха «Открытия-2030».

Сибайская школьница на Фестивале историй успеха «Открытия-2030»
Сибайская школьница на Фестивале историй успеха «Открытия-2030»

Яркое, масштабное   мероприятие проходило четыре дня в Анапе Краснодарского края в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» по созданию новых мест в системе дополнительного образования.

Фестивальная площадка объединила более 350 талантливых школьников со всей страны, проявивших особые достижения в различных направлениях дополнительного образования. Анастасия Солдатова - многократный победитель республиканских и региональных конкурсов в туристско-краеведческой сфере.

- Каждый день был насыщен мероприятиями, тренингами, мастер-классами, лекциями, открытыми диалогами, танцевальным баттлом, - делится впечатлениями Анастасия. - Мы посетили Парк будущего, сделали зарядку с двукратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Марией Шурочкиной. Я познакомилась с ребятами, которые успешно развиваются в разных сферах, получила заряд мотивации от экспертов, сверстников, подружилась с девочками, с которыми у нас много общего. Они также активны в юнармейском движении, много путешествуют и мечтают связать свою жизнь с МЧС.

Мама Насти и руководитель объединения «Патриот» ДЭБЦ Светлана Николаевна Солдатова отметила, что такие фестивали-праздники в Анапе - большой подарок для детей, которые в течение многих лет настойчиво занимаются в культурных, спортивных, краеведческих областях, стремятся развиваться.

В нашем экологическом центре мы также выявляем, поддерживаем и развиваем способности учащихся. Среди них много талантливых и трудолюбивых ребят. Их успехи вдохновляют и нас, педагогов дополнительного образования.

Выражаю благодарность администрации города и исполняющему обязанности начальника Управления образования Рушану Нурмухаметовича Диярову за поддержку и возможность побывать на таком масштабном мероприятии.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: