-2 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Воспитание
28 Декабря 2020, 11:50

Семейные каникулы с пользой

На этой неделе у школьников начинаются зимние каникулы. Это время можно посвятить активному отдыху с семьей, общению с друзьями, чтению книг, просмотру фильмов. Вы уже думали, как с пользой организовать досуг ребенка, заполнить его яркими событиями?Предлагаем вам познакомиться с программой новогодних мероприятий, запланированных в городе. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, многие из них будут организованы на улице или в формате онлайн.30 декабря, 17 ч. День дворового карнавала. Итоги онлайн-конкурса на самый оригинальный карнавальный костюм. Территория Башкирского лицей им. Р. Уметбаева.1 января. 12 ч. Марафон «Забег обещаний». Презентация скандинавской ходьбы школами и клубами. 12.30 - «День башкирской ходьбы». Сквер Победы.2 января, 11 ч. Акция «Сделай кормушку - покорми птиц». Принять участие в ней может любой желающий - для этого нужно изготовить кормушки и повесить на площадке в парке им. М. Гафури. Парк им. М. Гафури.2 января 18 ч. Игровая программа «Забавы зимушки-зимы». Центральная площадь.3 января. «День лыжника». Парк культуры и отдыха.3 января. День спортивной семьи». Новогодние уличные семейные игры в формате «Папа, мама, я - спортивная семья». Центральная площадь.4 января, 9 ч. На территории оздоровительного лагеря «Шифа» состоятся соревнования по спортивному лову рыбы. Река Туяляс.5 января 18 ч. Концерт образцового вокального ансамбля «Подсолнух» «Новогод­ний серпантин» (рук. Ахметова А.М.). Центральная площадь.

На этой неделе у школьников начинаются зимние каникулы. Это время можно посвятить активному отдыху с семьей, общению с друзьями, чтению книг, просмотру фильмов. Вы уже думали, как с пользой организовать досуг ребенка, заполнить его яркими событиями?
Предлагаем вам познакомиться с программой новогодних мероприятий, запланированных в городе. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, многие из них будут организованы на улице или в формате онлайн.
30 декабря, 17 ч. День дворового карнавала. Итоги онлайн-конкурса на самый оригинальный карнавальный костюм. Территория Башкирского лицей им. Р. Уметбаева.
1 января. 12 ч. Марафон «Забег обещаний». Презентация скандинавской ходьбы школами и клубами. 12.30 - «День башкирской ходьбы». Сквер Победы.
2 января, 11 ч. Акция «Сделай кормушку - покорми птиц». Принять участие в ней может любой желающий - для этого нужно изготовить кормушки и повесить на площадке в парке им. М. Гафури. Парк им. М. Гафури.
2 января 18 ч. Игровая программа «Забавы зимушки-зимы». Центральная площадь.
3 января. «День лыжника». Парк культуры и отдыха.
3 января. День спортивной семьи». Новогодние уличные семейные игры в формате «Папа, мама, я - спортивная семья». Центральная площадь.
4 января, 9 ч. На территории оздоровительного лагеря «Шифа» состоятся соревнования по спортивному лову рыбы. Река Туяляс.
5 января 18 ч. Концерт образцового вокального ансамбля «Подсолнух» «Новогод­ний серпантин» (рук. Ахметова А.М.). Центральная площадь.
5 января. Итоги конкурса «Лучший дворовой ледовый городок». Жители многоквартирных домов приглашаются принять участие в конкурсе «Лучший дворовой ледовый городок»! Конкурс проводится по 4 января 2021 года. Для участия в конкурсе необходимо построить ледовый городок с использованием световых элементов, оформить ледяные или снежные фигуры, сфотографировать и разместить в социальных сетях с хэштегом #ЛедовыйгородокСибай. Центральная площадь.
7 января 18 ч. Рождественский концерт. Центральная площадь.
13 января 18 ч. Праздничный концерт «Старый новый год». Центральная площадь.
Парк культуры и отдыха
Вся территории парка превратилась в новогодний волшебный городок с большой елкой. В зимние каникулы юных сибайцев и их родителей ждет Резиденция Деда Мороза.
С 18 до 21 ч. в новогодней юрте Деда Мороза можно сфотографироваться у камина и белоснежных оленей в упряжке, у красавицы-елки, на волшебном троне Деда Мороза.
Ежедневно с 10 до 22 ч. - массовые катания, прокат коньков, детская горка.
Центр детского творчества
4, 5, 6, 8 и 9 января с 12 до 14 ч. игровая программа для детей «Зимние забавы возле елки». (площадка перед ЦДТ).
12 января. Онлайн-мастер-классы (ссылки в группе «Центр детского творчества» в «ВК» и «Инстаграм») по темам «Время чудес», «Символ года», «Чудеса из бумаги», «Зимний пейзаж».
Сибайский историко-краеведческий музей
До 30 декабря на музейную елку приглашают детей младшего школьного возраста с родителями.
До 13 января работает новогодняя фотозона. Также вас ждут на выставке «Северный колорит». Завершится новогодняя программа экскурсией по Сибаю. Подробную информацию можно получить на сайте музея на странице В контакте «Сибайский историко-краеведческий музей» или по тел 5-53-07.
Сибайская детская художественная школа.
12 января. С 11 часов на территории перед зданием пройдет «День творчества» и «День горячего чая». В программе: мастер-класс «Новогоднее чаепитие» - техника исполнения мини-гобелен, а также различные конкурсы, игры, эстафеты на свежем воздухе.
Сибайский детский технопарк «ТехноТерра» (ул. Валиди, 57).
Во время зимних каникул воспитанники «ТехноТерры» продемонстрируют свои знания в интеллектуальном новогоднем марафоне «Битва Квантумов», умения - в онлайн мастер-классе по созданию «Волшебной баночки». Сибайцы, интересующиеся миром современного моделирования, могут принять участие в онлайн-хакатоне по виртуальной и дополненной реальности. Вся информация в группе Сибайский детский технопарк «ТехноТерра» вКонтакте.
Модельная детская библиотека (ул. Маяковского, 30).
6 января в 11 часов деловая игра «Детская перепись» для учащихся 1-4 классов – знакомство с процедурой проведения переписи населения путем.
12 января в 10 часов игровая программа «Новогодние забавы».
14 января в 12 часов литературная игра «Новогоднее путешествие по сказочному царству».
Подростково-молодежные клубы объединения «Ровесник» приглашают желающих на свои мероприятия, бесплатные мастер-классы.
3 января. 14-16 ч. Мастер-класс для детей и их родителей по свит-дизайну - составление композиций из кондитерских изделий, в частности, из конфет. Клуб «Олимп» (ул. Ковалева, 17).
3 января. 15-16 ч. Мастер-класс по постановке голоса. Для записи обращаться в WhatsApp 8-937-847-94-98.
Мастер класс даст понять, откуда извлекается голос и даст базовые навыки публичных выступлений, поможет перебороть волнение. Клуб «Олимп» (ул. Ковалева, 17).
4 января. 11-13 ч. Мастер-класс по изготовлению объемных снежинок и гирлянд. Клуб «Ирандык» (ул. Горная, 44).
4 января 18-19 ч. и 7 января 18-19 ч. Мастер-класс по восточным единоборствам. Клуб «Черный дракон. (ул. Чайковского, 30).
5 января. 16-17 ч. Мастер-класс по народному танцу. Клуб «Ирандык» (ул. Горная, 44).
5 января. 16-17 ч. Психологический тренинг «Самое ценное, что у меня есть». Клуб «Ирандык» (ул. Горная, 44).
6 января. 16-17 ч. Брейн-ринг «Интеллектуальный калейдоскоп». Объединение «Ровесник» (ул. Горняков, 45).
8 января. 15 часов. Мастер-класс по изготовлению национальных украшений. Клуб «Золото» (ул. Старательская, 12 А).
9 января. 15 часов. Вечер бардовской песни. Клуб «Золото» (ул. Старательская, 12 А).
10 января. 15 ч. Мастер-класс по постановке современного танца. Клуб «Атлант» (ул. Чайковского, 8).
Ледовый дворец «Ирандык»
7 и 10 января. 15-16 ч. Массовые катания «Веселые старты».
Читайте нас: