+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Увлеченные люди
15 Февраля 2023, 11:46

Максим – будущий киберспортсмен

Талантливые дети нуждаются в поддержке, ведь завтра изобретения юных умельцев станут основой экономического развития страны. Благодаря их нестандартному взгляду на окружающую действительность человечество уже обзавелось множеством полезных вещей.

Максим – будущий киберспортсмен
Максим – будущий киберспортсмен

Сибайский детский технопарк «ТехноТерра» запустил проект «ЯвНауке!», в рамках которого мы познакомим вас с юными изобретателями нашего города.

10-летний Максим Филиппов четвертый год посещает кружки «Робоквантум» и «Медиалаб». Его интересуют способы соединения проводов, работа с современными паяльниками.

Помимо технопарка, он занимается плаванием и играет в шахматы, а выходные проводит с друзьями.

Любовь к технике ему передалась от отца, Константина Федоровича, который не сидит без дела, постоянно что-то ремонтирует, облегчая бытовую жизнь своей многодетной семьи. Мама, Лена Фаритовна, работает делопроизводителем в ПМПК. Максим - третий ребенок в семье. В будущем он мечтает стать киберспортсменом.

- Киберспортсмен должен не только хорошо знать правила игры, но и уметь пользоваться другими компьютерными программами, - рассказывает Максим. - Многие геймеры - это продвинутые пользователи компьютера и интернета. Для результативного участия в играх нужно знать английский язык.

Аида МАЛКИНА.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: