+17 °С
Дождь
Антитеррор
Все новости
Увлеченные люди
13 Октября 2020, 11:23

Осень жизни, как и осень года…

На дворе золотая осень. Опадают с деревьев разноцветные листья, увядает трава. Унося куда-то далеко теплое лето, в небе летят перелетные птицы… Но нашим огородникам грустить некогда, они завершают садово-огородные работы. Радуются те, кто смог своим трудом получить богатый урожай. Немного огорчаются другие, кто надеялся на успех, но по каким-то причинам надежды не оправдались. Не все зависит от воли человека!На протяжении 18 лет модельная библиотека - филиал №2 является излюбленным местом встречи неутомимых садоводов-огородников города. Не секрет, что основная масса участников нашего клуба «Росток» - пенсионеры. По традиции ежегодно, к Дню пожилых людей, они собираются на итоговое мероприятие, чтобы продемонстрировать плоды своего дачного труда.- Гости званые и желанные! Милости просим на праздник «Дары осени!», - этими словами сотрудники библиотеки - филиала №2 приветствовали собравшихся садоводов-любителей. Лето в этом году было очень жаркое, дождями не баловало, но садоводы города постарались и вырастили хороший урожай фруктов и овощей. Результаты своих трудов они принесли на «Праздник осени». Участники мероприятия обсудили секреты успешного урожая и поделились кулинарными рецептами. На выставке «Дары осени» гости могли отведать очень вкусные разносолы и варенье.

На дворе золотая осень. Опадают с деревьев разноцветные листья, увядает трава. Унося куда-то далеко теплое лето, в небе летят перелетные птицы… Но нашим огородникам грустить некогда, они завершают садово-огородные работы. Радуются те, кто смог своим трудом получить богатый урожай. Немного огорчаются другие, кто надеялся на успех, но по каким-то причинам надежды не оправдались. Не все зависит от воли человека!
На протяжении 18 лет модельная библиотека - филиал №2 является излюбленным местом встречи неутомимых садоводов-огородников города. Не секрет, что основная масса участников нашего клуба «Росток» - пенсионеры. По традиции ежегодно, к Дню пожилых людей, они собираются на итоговое мероприятие, чтобы продемонстрировать плоды своего дачного труда.
- Гости званые и желанные! Милости просим на праздник «Дары осени!», - этими словами сотрудники библиотеки - филиала №2 приветствовали собравшихся садоводов-любителей.
Лето в этом году было очень жаркое, дождями не баловало, но садоводы города постарались и вырастили хороший урожай фруктов и овощей. Результаты своих трудов они принесли на «Праздник осени». Участники мероприятия обсудили секреты успешного урожая и поделились кулинарными рецептами. На выставке «Дары осени» гости могли отведать очень вкусные разносолы и варенье.
Кроме того, сотрудники библиотеки - филиала №2 рассказали об истории праздника и провели обзор новых книг по садоводству. Мероприятие завершилось традиционным чаепитием.
Напомним, что заседания в клубе садоводов в библиотеке – филиале №2 проходят один раз в месяц дачного межсезонья (с октября по апрель, пока отдыхает земля) и имеют разный формат: лекции, беседы, обзоры литературы, книжные выставки, круглые столы, встречи с учеными, специалистами-аграриями, известными в городе садоводами. Также здесь можно обменяться посадочным и селекционным материалом, приобрести его непосредственно у опытных садоводов. А еще, что ценно, пообщаться друг с другом вживую, отдохнуть душой.
Назира ЯНБЕРДИНА,
заведующая модельной библиотекой - филиалом №2.
Читайте нас: