+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
2 Мая 2023, 14:31

Сибайская команда «Исток 11» - чемпион футбольного фестиваля «Метрошка»

В воскресенье, 30 апреля в Сибае состоялся фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА». 14 команд из Сибая, Межгорья, Баймака, Старосубхангулово, села Кизильского (Челябинская область) боролись за титул чемпионов и право выступать на зональной квалификации дивизиона «Аркаим».

Сибайская команда «Исток 11» - чемпион футбольного фестиваля «Метрошка»
Сибайская команда «Исток 11» - чемпион футбольного фестиваля «Метрошка»

По результатам целого дня напряженных игр чемпионами старшей группы стала команда ДЮСШ г. Сибай «Исток 11», на втором месте футболисты из Межгорья, третье место завоевала команда из Баймака.

В младшей группе «золото» получила команда из села Кизильское, серебро - у команды ДЮСШ г. Сибай «Шахтостроитель-13», на третьем месте футболисты из Межгорья.

В старшей группе лучшим игроком турнира признан Максим КОРТУНКОВ (школа №1), лучшим защитником - Тимур НАУРАЗБАЕВ (школа №6), оба они из команды «Исток 11», в младшей группе лучшим нападающим назван Эрнест Файзуллин (школа №8) из команды «Шахтостроитель-13».

- Организаторы «Метрошки» каждый год устраивают нам футбольный праздник, огромная им благодарность за это, - отметил тренер-преподаватель ДЮСШ г. Сибая, руководитель команды «Исток» Павел Дмитриев. – Вдохновляет тот факт, что победители в своих возрастных группах проходят в следующий этап, а значит, для них фестиваль «Метрошка» продолжается.

Ребятам из «Истока» спасибо за командный труд и дисциплину. Очень сложно кого-то из них выделять, они «забили» больше всех голов на турнире, а вратарь Глеб Арнаутов пропустил всего лишь один гол за весь турнир! Молодцы, что тут еще скажешь!

 

Фото: группа вВКонтакте "Метрошка"

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: