+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
20 Сентября 2022, 10:00

Шорт-трек - уметь грамотно построить гонку

Тренер секции по шорт-треку Ледового дворца «Ирандык», мастер спорта Любовь Александровна КНЯЗЕВА: - Шорт-трек (скоростной бег на коньках, длина одного круга 111 метров) - перспективный олимпийский вид спорта. По словам олимпийского чемпиона, уфимца Семена Елистратова: «Шорт-трек - удивительный спорт: быстрый, динамичный, непредсказуемый, очень зрелищный и увлекательный. И при этом - очень требовательный к тактике и стратегии, точному расчету, умению грамотно построить гонку».

Шорт-трек - уметь грамотно построить гонку
Шорт-трек - уметь грамотно построить гонку

В секцию приглашаем активных детей с 6 до 9 лет, а если ребенок имеет подготовку, то можно и до 12 лет.

В декабре 2021 года спортсмены секции «Шорт-трек» перешли на программу спортивной подготовки, поэтому возрастных ограничений для занятий нет.

Требования к новичкам: крепкое здоровье и желание ребенка совершенствоваться. Прибавить к этому трудолюбие, природные данные, поддержку родителей, и вероятность успеха увеличивается многократно.

Успехи: два призовых места на финале России (Милана Гильманова), победители в эстафете 2 этапа Спартакиады учащихся России (Мария Ускова и Айгуль Байдавлетова), победители межрегиональных соревнований (Диана Ишбулатова, Милана Гильманова, Ангел Гильманов).

На текущий сезон девять воспитанников являются членами сборной команды РБ, а Айгуль и Мария за свои успехи награждены спортивными ежемесячными стипендиями Министерства спорта РБ.

Выпускница секции Полина Князева вошла в основной состав сборной России. Шесть наших воспитанников выполнили разряд КМС.

Мы плотно сотрудничаем с ведущими тренерами республики, проводим совместные тренировочные сборы. На соревнования ездим практически по всей России.

Не бойтесь отдавать ребенка в спорт. Не все дети станут чемпионами, но спорт всегда дисциплинирует, укрепляет здоровье. Вероятность того, что занятый спортом ребенок вырастет физически крепким и целеустремленным человеком, очень высока.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: