+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
8 Мая 2022, 19:27

Открытое Первенство города Сибай по кикбоксингу

В спортивном зале Сибайского колледжа строительства и сервиса состоялось Открытое Первенство города Сибай по кикбоксингу на призы Союза общественных инициатив Зауралья, посвященное 77-летию Великой Победы.

Открытое Первенство города Сибай по кикбоксингу
Открытое Первенство города Сибай по кикбоксингу

Турнир открылся ярким выступлением ансамбля кураистов Сибайского колледжа искусств имени Камиля Валеева и танцем в исполнении Ильсура Юламанова.

Спортсменов приветствовали председатель региональной общественной организации «Союз общественных инициатив Зауралья» Идель Султанов, директор СКСС Азамат Кумушкулов.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Сибая, Челябинской области, Зилаирского, Абзелиловского, Зианчуринского, Учалинского районов.

Наш город представляли спортсмены из клуба «Шонкар» (тренеры Халит Хибатуллин, Ильдар Ибрагимов, Азамат Мусин, Урал Амиров) и клуба «Черный дракон» (тренер Михаил Панфилов).

Ребята выступали в различных дисциплинах в зависимости от возраста: 2010-2011 г.р. и 2008-2009 г.р. - лайт-контакт, 2006-2007 г.р. - фулл-контакт, 2004-2005 г.р. - фулл-контакт с лоу-киком.

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Халит Хибатуллин отметил, что бойцы показали высокий уровень подготовки.

Победителями Первенства стали Динияр Искужин, Данил Лукманов, Данил Кутлахметов, Вильдан Утарбаев, Адель Ласынов, Нур Бикташев, Замир Хабиров, Алексей Вишняков, Антон Саматов, Ильмир Ильясов из «Шонкар» и Семен Пелагеин из «Черного Дракона».

Организаторы турнира РОО «Союз общественных инициатив Зауралья» отметили специальными призами в номинациях: «Лучший судья» - Вадима Мазитова из с. Исянгулово; «Лучшая техника» - Владислава Тамгина из Магнитогорска; «Лучший кикбоксер» - Дэниэля Ибрагимова из Сибая; «За волю к победе» - Станислава Астафьева из Сибая.

В командном Первенстве победу одержали сибайцы, 2 место у соседей из Магнитогорска, на 3-м – бойцы из Абзелиловского района.

Выражаем огромную благодарность РОО «Союз общественных инициатив Зауралья» и руководству Сибайского колледжа строительства и сервиса за помощь в организации и проведении Открытого Первенства города Сибай.

Сания ЮЛДЫБАЕВА.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: