+23 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Рабочие профессии
19 Марта 2022, 11:42

Рустам ГАЙСИН: «Из Забайкальска вернулся в родной Сибай строить госпиталь»

До открытия инфекционного госпиталя в Сибае остаются считанные недели. Продолжаем вас знакомить с теми, кто строит новый медицинский центр.

Рустам ГАЙСИН: «Из Забайкальска вернулся в родной Сибай строить госпиталь»
Рустам ГАЙСИН: «Из Забайкальска вернулся в родной Сибай строить госпиталь»

В родной Сибай Рустам Сагитович ГАЙСИН вернулся в конце декабря прошлого года, когда его пригласили строить инфекционный госпиталь.

Он приехал не один, а со своей бригадой, сибайскими строителями, с которыми до этого трудились на Амурском газоперерабатывающем заводе и в Забайкальске.

На возведении инфекционного центра Рустам Сагитович выполняет обязанности мастера. В его бригаде 30 специалистов: монтажники, бетонщики, сантехники. Сам Рустам Гайсин за 13 лет работы на разных объектах приобрел специальности монтажника-электрогазосварщика, арматурщика, изолировщика.

График работы у Р.С. Гайсина и его коллег, конечно, напряженный. По словам мастера, весь процесс распределен так, что никто никого не задерживает, каждый четко выполняет свои обязанности.

- Уникальность проекта в том, что семь одноэтажных модульных комплексов представляют собой различные отделения, удобно связанные между собой, - говорит мастер. - В данное время завозится медицинское оборудование.

Наша бригада завершила строительство канализации, сейчас занимаемся установкой дождеприемников вокруг корпусов. Работа, конечно, тяжелая, тем более выполняется в холодное время года. Хотелось бы отметить опытных специалистов, которые трудятся на объекте с первых дней: заместитель бригадира Азат Рыскужин, монтажник Ильдар Ямалетдинов, бетонщик Ильшат Абзелилов.

За то время, пока Рустам Сагитович строит госпиталь, выходные он брал лишь дважды: 1 февраля, когда старшей дочке исполнилось 10 лет, и 17 февраля, когда он сам отметил свой 35-летний юбилей.

- В вашей семье есть еще строители?

- Всю жизнь штукатуром-маляром проработала теща, Файруза Хакимьяновна Шагибалова, сейчас она на пенсии. Я благодарен своему дедушке и отцу, которые с детства приучили меня к труду.

- Чем займетесь после сдачи объекта в Сибае?

- Нас уже приглашают в другие города на строительство аналогичных быстровозводимых госпиталей.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: