+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Профессионалы
25 Апреля 2022, 16:20

Студентов-медиков ждут на работу!

«Центр современной медицины» МРТ г. Сибая провел встречу со студентами-медиками Сибайского медицинского колледжа. На встречу со студентами приехали ведущий специалист клиники Гульнара Баскакова и заведующий операторской МРТ Николай Букин.

Студентов-медиков ждут на работу!
Студентов-медиков ждут на работу!

На сегодняшний день в медицинском колледже обучаются 535 выпускников. Беседа с будущими медработниками прошла в теплой дружеской обстановке. Николай Алексеевич рассказал, как устроен аппарат МРТ. Высокая частота импульсов позволяет получать изображения тончайших «срезов» любого органа или структуры. Благодаря работе МРТ томографа становится возможным отследить самые незначительные нарушения кровотока, структуры, размера, строения органов и других параметров работы организма.

Кроме того, на встрече рассмотрели возможность провести День открытых дверей для выпускников и студентов медколледжа. Подобные мероприятия - хороший способ изнутри узнать о деятельности организации.

По программе «Поддержка молодых специалистов» на сегодняшний день клиника может предложить такие вакантные должности, как медицинская сестра, оператор МРТ.

Гульнара Зиннуровна рассказала собравшимся о системе организации и условиях работы в медицинских учреждениях. Она ответила на интересующие студентов вопросы, касающиеся, в частности, условий трудоустройства в медицинский центр.

В конце встречи Гульнара Баскакова выразила надежду, что проведенная встреча в скором времени даст положительные результаты и ребята решат трудоустроиться в «Центр современной медицины» МРТ г. Сибая.

Подготовила Мария ИВАНОВА.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: