+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Преодоление
16 Ноября 2021, 13:21

Особый мир талантов

В октябре прошел традиционный республиканский фестиваль «Радуга талантов» для детей с ограниченными возможностями здоровья среди коррекционных школ. В нем приняли участие около 140 детей из 7 городов и районов Башкортостана, в том числе и 30 учащихся Сибайской коррекционной школы, завоевавших 10 призовых мест во всех представленных номинациях.

Особый мир талантов
Особый мир талантов

В номинации «Вокальное, инструментальное исполнительство и художественное слово» девочки и мальчики пели, ритмично играли на деревянных ложках, на разных музыкальных инструментах, красиво танцевали. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» дети создали из войлока картины. Непослушные веревки-шпагаты, дерево превращались в их руках в изящные поделки. В номинации «Изобразительное искусство» юные художники в ярких красках представили свое видение мира.

Ученики коррекционной школы не только успевают получать знания по общеобразовательным предметам, но и достигают успехов в учреждениях дополнительного образования. Такие конкурсы, как «Радуга талантов», позволяют разносторонне развивать не говорящих, маломобильных детей, которые делятся своими талантами не только в школе, но и в масштабах республики.

Успех детей - показатель долгой и кропотливой работы педагогов-наставников и доверительных отношений с родителями. Особую благодарность выражаем организаторам фестиваля - городскому обществу инвалидов в лице М.И. Латиповой, председателю жюри, директору Сибайской художественной школы Ф.Ф. Кадыргуловой, директору коррекционной школы Д.Я. Янбековой.

Искренне поздравляем с победой педагогов-наставников: С.С. Баязитова, А.М. Шахмуратову, Н.И. Абдрашитову, Г.Н. Тажетдинову, Г.М. Кускильдину, О.В Альбаум, Ф.Ф. Биктимерову, И.Г. Ахметову, Г.Х. Кинзябулатову, Р.И. Растангулову, Ф.М. Кулмухаметову, Г.Т. Аитбаеву и желаем дальнейших творческих успехов!

Ямиля ФЕКИЯТОВА.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: