+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Правопорядок
22 Февраля 2022, 20:39

Сибайские полицейские вернулись из длительной командировки

В Сибай из Чеченской Республики вернулись полицейские патрульно-постовой службы Айрат Салихович АБДУЛЛИН, Серик Кунакпаевич АБЛЯКИМОВ, Александр Алексеевич ЖУРАВЛЕВ, специалист группы тылового обеспечения Ильдус Галиевич АЗАМАТОВ, заместитель начальника полиции Урал Халяфович ГАЛЛЯМОВ.

Сибайские полицейские вернулись из длительной командировки
Сибайские полицейские вернулись из длительной командировки

После шестимесячной служебной командировки их тепло встречали коллеги и родные. Для подполковника полиции Урала Галлямова и старшего сержанта полиции Серика Аблякимова это уже не первая поездка на Северный Кавказ.

Сводный отряд сотрудников полиции из Башкортостана принимал участие в охране общественного порядка. Выполнили поставленные задачи и благополучно вернулись домой.

Лейтенанта полиции Александра Журавлева встречали родители, жена, дочь и сестра, младший сержант внутренней службы Радмила Ермолаева, которая также трудится в отделе.

Старший лейтенант внутренней службы Ильдус Азаматов о командировках в Чеченскую Республику до этого момента знал лишь со слов старшего брата, Ирека Галиевича, который работал в дежурной части ОВД. Теперь вот и сам побывал в тех краях.

 – Можно сказать, за эти полгода в Чеченской Республике произошла перезагрузка, - рассказывает Ильдус Галиевич. - Мы постоянно находились на свежем воздухе, в общении с коллегами из разных городов республики, осматривали автомобили, проверяли документы, доставляли в отряд продукты, ГСМ.

В Сибае же по роду деятельности мне приходится иметь дело с хозяйственной частью, обеспечивая отдел инвентарем, канцелярскими материалами, контролируя эксплуатацию служебного фонда, инженерных сооружений, коммуникаций и так далее.

Мягкий климат, красивые мечети, высокие горы, живописные реки, озера, чистота и порядок в городах, асфальтированные дороги в деревнях - все это, конечно, впечатляет, как и гостеприимство, уважительное отношение местных жителей.

По долгу службы мы находились в постоянной боевой готовности, хотя каждый из нас всегда желает только мирного развития событий.

Дома Ильдуса Галиевича с нетерпением ждали супруга Фанура Фаритовна и трое детей-школьников, с которыми он ежедневно созванивался по видеосвязи, благо, что проблем с интернетом не было.

После длительных командировок стражи порядка отдохнули и приступили к привычным обязанностям в родном отделе полиции.

В данное время в Урус-Мартане несут службу начальник отдела МВД России по г. Сибаю Дим Анварович Надербаев и 4 сибайских сотрудника полиции, возвращения которых родные и коллеги ждут в июне.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: