+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

В Сибае состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника

В Сибайском колледже искусств состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню призывника. Студенты приготовили концертные номера.

В Сибае состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника
В Сибае состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника

С напутственными словами в адрес тех, кто в ближайшие дни отправится к месту службы, выступили военный комиссар города Сибай и Хайбуллинского района Ринат Забиров, председатель общественной организации ветеранов боевых действий «ВОИН» г. Сибай Руслан Сафиуллин, председатель городского Совета ветеранов Рашит Идрисов.

Ринат Фанилевич рассказал, что на сегодняшний день уже более 160 юношей прошли медицинское освидетельствование и определились с датой отправки на военную службу. Всего в весенний призыв встанут в строй 92 сибайца. Первая отправка состоится 23 апреля. Основная часть новобранцев уйдет на службу после 15 июня.

- Смею вас заверить, никто из вас, пока не защитит диплом, не завершит учебу, не будет призван в армию, - обратился к юношам военком. - Никого из срочников не направят в зону проведения специальной военной операции. Срок службы в Вооруженных силах не изменился - он также составляет 12 месяцев.

Ветеран боевых действий Руслан Сафиуллин в своем выступлении сказал: «Скоро вы приступите к своим воинским обязанностям, которые всегда считались почетными. Служба в армии даст вам понимание ценности жизни, мужской дружбы, вы получите определенные навыки военного ремесла, научитесь держать в руках оружие, взаимодействовать в команде. Желаем вам успешной службы, и будьте достойными памяти наших предков».

 

Полный текст в газете за 19.04.23 г. 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: