+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
4 Июля 2022, 20:21

Разносторонние и ответственные высокобалльники

По итогам ЕГЭ среди сибайских школьников рекордсменом по сумме набранных баллов стал выпускник гимназии Халил УТЯБАЕВ, у него 289 баллов: 98 - по русскому языку, 96 - по математике, 95 – по физике. У выпускника лицея №9 Олега УРЖУМЦЕВА 286 баллов: 99 - по физике, 94 - по математике, 93 - по информатике.

Разносторонние и ответственные высокобалльники
Разносторонние и ответственные высокобалльники

Напомним, что 100 баллов по химии получила выпускница лицея №9 Есения СМИРНОВСКАЯ.

Халил Утябаев - человек творческий, 8 лет танцевал в образцовом хореографическом ансамбле «Гульдар», лауреат международных, республиканских конкурсов, играл в футбол, окончил курсы по черчению. При подготовке к ЕГЭ он много занимался самостоятельно.

- Халил - серьезный, ответственный, целеустремленный, воспитанный, уважительный и добрый человек, - характеризует его классный руководитель Елена Дмитриевна Сорокина. - Целенаправленно готовился к точным наукам: физика, математика. Неожиданностью для нас, педагогов, стали высокие баллы по русскому языку. Думаю, секрет успеха в его трудолюбии и работоспособности.

Олег Уржумцев, по словам учителей, ответственный, трудолюбивый, настойчивый юноша, разносторонне развит, призер муниципальных этапов олимпиад по истории, математике, физике, КМС по пауэрлифтингу.

- К математике готовился, в основном, самостоятельно, но учитель Гульдар Шагитовна Хуснутдинова мотивировала и направляла к цели, - делится Олег. - Замечательный учитель информатики Ирина Петровна Султанова дала стимул выучить язык программирования за полгода. Учитель физики Людмила Александровна Савельева с 7 класса начала закладывать мощную теоретическую базу, что позволило к 11 классу изучить весь курс физики, предстояло только решать задания ЕГЭ.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: