+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
10 Января 2022, 14:50

Невероятные перевоплощения пародистов из СИБГУ

В стенах Сибайского института (филиала) БашГУ прошёл конкурс пародий на телевизионное шоу «Showyourshow».  Организаторами мероприятия стали студенты 4 курса  (профиль «Иностранный язык»). Конкурс проводился среди студентов языковых направлений.

Невероятные перевоплощения пародистов из СИБГУ
Невероятные перевоплощения пародистов из СИБГУ

Студенческая жизнь

Невероятные перевоплощения пародистов из СИБГУ



В стенах Сибайского института (филиала) БашГУ прошёл конкурс пародий на телевизионное шоу «Showyourshow».

 Организаторами мероприятия стали студенты 4 курса  (профиль «Иностранный язык»). Конкурс проводился среди студентов языковых направлений.

По условиям творческого состязания ребята должны были сделать пародию на телепередачу и поставить ее на английском языке.

Жанр пародии - особенный вид искусства, в котором нужно быть артистичным, раскрепощенным, уметь играть на публику и привлекать внимание. Копируя чей-то голос, ты становишься этим человеком. Нужно точно попасть в тембр голоса, манеру речи, подачу выбранного для подражания героя. Поэтому участники долго и упорно готовились к конкурсу: просмотр выбранного ток-шоу и анализ характера, манеры, привычки героев, ежедневные репетиции и подбор реквизита для выступления...
Мероприятие открыли студенты 4 курса с пародией на ток-шоу «Давай поженимся». Ребята проработали каждый образ, пели, танцевали. Своим ярким выступлением четверокурсники задали тон происходящему и подарили незабываемые впечатления зрителям.
Дальше выступили первокурсники («Иностранный язык». «Образование в области родного языка и литературы») с пародией на вокальное телевизионное шоу «Голос.Дети». Особенно запомнился образ Дмитрия Нагиева, который получился довольно реалистичным.

Второкурсники («Иностранный (английский) язык». «Иностранный (немецкий) язык») показали телеигру «Поле чудес». Студенты творчески подошли к пародии на это шоу и додумались сделать барабан из зонтика.
Затем студенты 1 курса («Иностранный (английский) язык». «Образование в области русского языка») продемонстрировали телешоу «Битва экстрасенсов», а студенты 3 курса («Иностранный язык». «Русский  язык и литература») показали «Танцы на ТНТ».
Лица всех зрителей сияли улыбками, ведь хорошее веселое настроение выступавших передалось и им, а зрительские овации и вовсе не смолкали.

Члены жюри отметили хорошую подготовку студентов и похвалили ребят. Они были приятно удивлены их невероятными перевоплощениями.

Места распределились следующим образом:
1 место - 4 курс за пародию на «Давай поженимся»;
2 место - 2 курс («Поле чудес»);
3 место - 3 курс («Танцы на ТНТ»), два первых курса («Битва экстрасенсов» и «Голос.Дети»).
                                

Нурзиля ГАБИТОВА,

студентка 4 курсв  (профиль «Иностранный язык»).

 

 

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: