+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
15 Декабря 2021, 08:31

Преподаватель Сибайского медколледжа получила Гран-при на Межрегиональном конкурсе «Педагогические династии»

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы в очередной раз определена лучшая педагогическая династия в рамках одноименного Межрегионального конкурса.

Преподаватель Сибайского медколледжа получила Гран-при на Межрегиональном конкурсе «Педагогические династии»
Преподаватель Сибайского медколледжа получила Гран-при на Межрегиональном конкурсе «Педагогические династии»

Обладателем Гран-при стала династия Исламгуловых, общий педагогический стаж которых - свыше 800 лет. Представила ее заведующая производственной практикой Сибайского медицинского колледжа, преподаватель высшей квалификационной категории, Отличник образования РБ, Отличник здравоохранения РБ Айгуль Гайнитдиновна УРАЗГИЛЬДИНА.

Педагогическую деятельность она начала в колледже в 1998 году преподавателем основ сестринского дела. С 2016 года совмещает работу преподавателя с должностью заведующего производственной практикой.

Айгуль Гайнитдиновна на конкурсе смогла рассказать лишь о некоторых представителях богатого семейного древа.

Тетя Гафура Афтаховна Исламгулова работала учителем в школах Баймакского района во время Великой Отечественной войны. Награждена юбилейной медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Другая тетя Махмуза Афтаховна Исламгулова начала трудовую деятельность в 1957 году в деревне Ахмерово Баймакского района учителем начальных классов, награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР, она - активный внештатный корреспондент газеты «Атайсал». С 2000 года - на заслуженном отдыхе, ныне проживает в деревне Яратово Баймакского района.

Старшая дочь Махмузы Афтаховны Наиля Хакимьяновна - учитель высшей квалификационной категории, Отличник образования РБ.  Долгое время была заместителем директора в деревне Покровка Баймакского района, а затем и директором, но в то же время преподавала математику. В настоящее время работает учителем математики в Сибайской гимназии-интернате.

Юлия Владимировна, дочь Наили Хакимьяновны, представитель молодого поколения династии - учитель начальных классов в уфимской школе.

Родная сестра Айгуль Гайнитдиновны - «Заслуженный учитель Республики Башкортостан» Мадина Гайнитдиновна, ведет уроки русского языка и литературы, башкирского языка и литературы в Кашкаровской школе, участник республиканского конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы 2001».

Дочь Мадины Гайнитдиновны Нурзиля Давлетгареена Надыргулова - Отличник образования РБ, победитель межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы-2018», преподает башкирский язык и литературу в уфимском лицее. Сын - Ильгиз Давлетгареевич Надыргулов, преподаватель по классу курая в Уфимской детской школе искусств, лауреат и призер многих республиканских конкурсов кураистов.

- Конечно, за отведенное мне время я успела представить лишь нескольких родственников. Мне все дороги, и каждым я горжусь! Победа в Межрегиональном конкурсе «Педагогические династии» - это совместный успех коллектива Сибайского медицинского колледжа, родных, оказавших помощь в подготовке конкурсного материала, - говорит Айгуль Гайнитдиновна. - Педагогические династии - это что-то удивительное! Это особый образ жизни. Это не просто выбор специальности, а внутренняя потребность, передаваемая из поколения в поколение. Представители династии Исламгуловых внесли большой вклад в дело воспитания подрастающих поколений.

Люция ГАББАСОВА.

На снимке: Айгуль Уразгильдина с представителем молодого поколения династии Исламгуловых - Ильгизом Надыргуловым.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: