+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
7 Июля 2021, 11:35

С дипломом по жизни иди уверенно!

В Сибайском институте БашГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам 2021 года. Этого события студенты и их родители ждали несколько лет. Но теперь экзамены и защиты выпускных квалификационных работ позади. 284 человека получили диплом о высшем профессиональном образовании, из них 27 окончили институт с отличием. «Посмотрите на своих соседей в зале - вы вместе с ними учились долгих 4 года. Вместе пережили первую курсовую, первый зачет и экзамен у строгого преподавателя, - обратились к выпускникам ведущие торжественного мероприятия Максим Наздрачев и Аделина Галиуллина. - Теперь вы, возможно, разойдетесь на своем жизненном пути, но годы, проведенные во времена веселой студенческой жизни, останутся в вашей памяти навсегда».

Событие

С дипломом по жизни иди уверенно!



В Сибайском институте БашГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам 2021 года. Этого события студенты и их родители ждали несколько лет. Но теперь экзамены и защиты выпускных квалификационных работ позади. 284 человека получили диплом о высшем профессиональном образовании, из них 27 окончили институт с отличием.

«Посмотрите на своих соседей в зале - вы вместе с ними учились долгих 4 года. Вместе пережили первую курсовую, первый зачет и экзамен у строгого преподавателя, - обратились к выпускникам ведущие торжественного мероприятия Максим Наздрачев и Аделина Галиуллина. - Теперь вы, возможно, разойдетесь на своем жизненном пути, но годы, проведенные во времена веселой студенческой жизни, останутся в вашей памяти навсегда».

Поздравление из уст руководства института в день вручения дипломов стало доброй традицией, и с первым напутственным словом выступил директор Сибайского института (филиала) БашГУ, кандидат педагогических наук Ильдар Салихьянович Хамитов:

- Сегодня в институте большой праздник - мы вручаем дипломы нашим выпускникам. От имени всего руководства института я поздравляю вас с этим замечательным событием. Теперь главным учителем для вас будет Жизнь, и мы надеемся, что вы успешно будете осваивать новые образовательные курсы, ну а если вам будет не хватать знаний или опыта, нужны будут советы - мы с удовольствием ждем вас в стенах нашего института. Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, счастья, успехов во всем и дальнейшего профессионального роста!

К выпускникам обратилась и заместитель директора вуза по учебной работе, доктор экономических наук Инна Алексеевна Ситнова.

- Для вас, дорогие выпускники, заканчивается период радостной, беззаботной студенческой поры, вы вступаете уже на дорогу взрослой, серьезной жизни, - сказала она. - Наш институт за 30 лет зарекомендовал себя очень хорошо, его выпускники трудятся в самых разных областях и сферах жизни не только нашего города, республики, но и за ее пределами. Я абсолютно уверена, что наши преподаватели вложили всю душу и знания в вас и вы получили весь тот необходимый багаж, чтобы дальше уверенно идти по жизни. Мы гордимся вами!

Немало добрых слов и пожеланий было сказано в адрес самих выпускников, их родителей, а также преподавателей, отдавших ребятам частички своих сердец. Лауреат республиканских конкурсов Айнур Туктаев исполнил песню, подарив гостям хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Народный ансамбль народного танца «Ете ырыу» и эстрадный коллектив «Эдельвейсики» порадовали присутствующих зажигательным танцем. Выступил также участник шоу-проекта «Голос Зауралья» Мехриддин Рахимов.

В этот праздничный день выпускники услышали также напутственные слова деканов: доктора педагогических наук Азата Салимьяновича Валеева (технологический факультет), доктора экономических наук Адигама Агзамовича Барлыбаева (факультет экономики и права), доктора биологических наук Ильгиза Варисовича Суюндукова (естественно-математический факультет) и кандидата педагогических наук Евгения Николаевича Григорьева (педагогический факультет).

Мы поздравляем наших выпускников и от души желаем им удачи, карьерного роста, упорства в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и личного благополучия. В добрый путь! Аҡ юл Һеҙгә!!!



Рауля ХАСАНОВА,

руководитель пресс-службы СИ БашГУ.

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: