+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
17 Марта 2023, 17:18

Из Зауралья в Луганскую Народную Республику выезжает гуманитарный конвой

17 марта в Уфу выедет очередной большой гуманитарный груз, собранный предпринимателями Баймакского района и Сибая.

Из Зауралья в Луганскую Народную Республику выезжает гуманитарный конвой
Из Зауралья в Луганскую Народную Республику выезжает гуманитарный конвой

Союз общественных инициатив Зауралья подготовил все необходимое для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции: 30 кубометров обрезной доски, раскладные кровати, автозапчасти, холодильник, микроволновка, тара под воду, мобильная баня…

- Деятельность нашего предпринимательского сообщества обширная. Совместно с предпринимателями Зауралья мы поддерживаем развитие спорта, культуры в городах и районах, инициируем различные соревнования, фестивали, - рассказал председатель СОИЗ, баймакский предприниматель, руководитель образцовой хореографической студии «Саптар» Радик Бакиров. - Оказываем благотворительную помощь приютам Зауралья. Проводим полезные, развивающие форумы, семинары для предпринимателей.

Но, конечно, основное внимание сейчас нацелено на поддержку военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

С осени прошлого года наша команда, в которую входят предприниматели Баймакского, Хайбуллинского, Абзелиловского районов и Сибая, собирает адресно необходимые вещи для бойцов батальонов имени Шаймуратова, Доставалова, Салавата Юлаева и мобилизованным: это и теплая одежда, и медикаменты, продукты питания, специальное оборудование.

На днях мы организовали встречу с двумя мобилизованными сотрудниками Сибайской филармонии, которые приехали в краткосрочный отпуск. Наша команда преподнесла им и другим мобилизованным артистам балета Сибайской филармонии раскладные удобные кровати, которые можно использовать в полевых условиях.

Выражаю благодарность всем неравнодушным предпринимателям Зауралья, которые принимают активное участие в сборе посылок для ребят, находящихся на передовой.

Большую помощь в формировании данного груза оказали предприниматели Ильсур Гайнетдинович Набиуллин из Баймакского района, Арслан Иршатович Байрамгулов, Руслан Владимирович Тагиров - из Сибая.

Руслан Тагиров и Ильсур Набиуллин в отправке гуманитарного груза в зону СВО участвуют второй раз, в прошлом году также передали для военнослужащих пиломатериал. Арслан и Иршат Байрамгуловы обеспечили дровами семьи мобилизованных.

В этот раз сибайские и баймакские предприниматели с представителями Союза общественных инициатив Зауралья собрали вскладчину все необходимое.

Руслан Тагиров, Ильсур Набиуллин и представители Союза общественных инициатив Зауралья будут сопровождать фуру до места назначения - до Луганской Народной Республики.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: