+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
ИТОГИ ГОДА
19 Февраля 2019, 10:52

За опыт и высокое мастерство

Заместитель руководителя Администрации Главы РБ Ринат Баширов  вручил российские и республиканские  награды сибайцам.
Заместитель руководителя Администрации Главы РБ Ринат Баширов вручил российские и республиканские награды сибайцам.
Римма ЮНУСОВА. Фото Рината МУЛЛАГИЛЬДИНА.

Традиционно главными героями торжественного мероприятия, посвященного подведению итогов 2018 года,
стали представители самых разных профессий, лучшие работники городских предприятий и учреждений.

В холле госбашдрамтеатра им. А. Мубарякова зрители с интересом знакомились с выставками творческих работ детской художественной школы и историко-краеведческого музея.
В своем выступлении глава администрации ГО г. Сибай Рустем Афзалов отметил:
- 2018 год был насыщенным: это Год добровольца и волонтера в России, Год семьи в Республике Башкортостан. Сегодня мы подводим итоги года и благодарим сибайцев за самоотверженный труд. Много было сделано по благоустройству наших дворов, общественных территорий, дорог.
Нельзя не отметить экологическую проблему, с которой мы столкнулись. Все меро­приятия, усилия направлены на ликвидацию окисления руды в карьере. Уверен, вместе мы справимся с этой проблемой.
В текущем году нас ждут большие дела и напряженная работа. Продолжатся реализация программ «Благоустроенная городская среда», «Башкирские дворики», капитальный ремонт многоквартирных домов. По инициативе врио Главы республики Радия Фаритовича Хабирова начнутся ремонт подъездов, реконструкция уличного освещения.
В 2019 году отмечается 100-летие образования Республики Башкортостан. Запланировано много значимых и масштабных меро­приятий. Пусть этот год будет плодотворным и удачным для нашего родного города.
В связи с экологической ситуацией по поручению руководителя региона в городе находится заместитель руководителя Администрации Главы РБ Ринат Баширов.
- Задержался в Сибае на две недели, за это время побывал во многих местах, познакомился с семьями, которые трудятся, растят детей, - сказал в привет­ственном слове Ринат Рашитович, - это искренние, беспокойные люди, они воспринимают происходящее с терпением, с пониманием. Сибай сегодня является форпостом республики, и Радий Фаритович настроен укреплять этот город, создавая тем самым условия для развития всего Зауралья.
Среди награжденных в номинации «Прорыв года» - парк культуры и отдыха. Его молодой директор Ильгиз Ахметшин поделился своими впечатлениями:
- Данную награду расцениваю как высокую оценку и признание работы нашей команды, свой вклад внес каждый: заместитель директора по хозяйственной части Юрий Симириков, менеджер по продвижению парка Оксана Михайлова, делопроизводитель Ирина Акулинина, художественные руководители Юлдаш Юлдыбаев и Ильяс Сафин, кассиры и операторы аттракционов парка.
- В чем был прорыв?
- В благоустройстве парка: мы построили сцену. прорыв в культурной жизни - провели международный фестиваль короткометражного кино. И, конечно, прорыв в финансовых показателях - повысили выручку на 65%.
- Чем собираетесь удивить сибайцев в этом году?
- Планов на 2019 год много. Когда я был на учебе в Саратове, мы с коллегами из Поволжья разработали стратегию развития парка «Арт-парк - перезагрузка». Намечено 80 мероприятий, в том числе и по благоустройству. Но подробности раскрывать не буду. Скажу лишь, что мы стараемся создать в парке доброжелательную, интересную атмо­сферу для сибайцев разных возрастов.
На протяжении всего мероприятия звучали имена тех, благодаря кому город живет и развивается, чьей работой гордятся трудовые коллективы.



Читайте нас: