+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экология
23 Апреля 2022, 14:57

Главы администраций районов Башкирского Зауралья приняли участие в акции «Зеленая Башкирия»

В Сибае участниками экологической акции «Зеленая Башкирия» стали главы администраций районов Башкирского Зауралья, прибывшие в город на традиционную спартакиаду.

Главы администраций районов Башкирского Зауралья приняли участие в акции «Зеленая Башкирия»
Главы администраций районов Башкирского Зауралья приняли участие в акции «Зеленая Башкирия»

Глава администрации Зианчуринского района Дамин Юланов отметил, что спортивное мероприятие дает возможность в неформальной обстановке пообщаться с коллегами.

- Со мной приехали 11 сотрудников администрации, - сказал Дамин Маратович. - Они не только соревнуются, но и знакомятся с коллегами, обсуждают общие темы. Мы проехались по Сибаю, он преображается, радуюсь за столицу Зауралья. Участвуя в акции «Зеленая Башкирия», увидели воочию инфекционный госпиталь, уверен, что он будет эффективно служить жителям города и близлежащих районов.

По словам главы администрации Бурзянского района Газиза Манапова, такие встречи с коллегами он ждет с нетерпением.

- Для меня это радостное событие, праздник, - говорит Газиз Минниахметович. - С прошлого года к нашей традиционной спартакиаде присоединился Кугарчинский район. Эти встречи объединяют, не столько важен спортивный результат, сколько общение. Необязательно быть самым быстрым и ловким, важнее быть человечным и доброжелательным.

В нашем районе мы тоже провели акцию «Зеленая Башкирия», посадили деревья возле больницы, чтобы сохранить память о себе, добрых делах для детей, внуков. Вы знаете, что значительную часть Бурзянского района занимают заповедники, и поток туристов с каждым годом увеличивается, поэтому наша основная задача - обеспечить минимальную нагрузку на природу и научиться зарабатывать в сфере туризма.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: