+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экология
18 Июня 2021, 14:15

Друзья заповедных островов

Команда ДЭБЦ г. Сибай «ЭКО-Терра» удостоилась второго места в XV Республиканском слете-конкурсе «Друзья заповедных островов», который проходил в Ишимбае и был посвящен Дню создания юннатского движения в России. Сибайскую команду на конкурсе представляли любознательные, ответственные, влюбленные в природу Тимур Байрамгулов (лицей №9), Арслан Баянов (школа №1), Неля Муртаева (лицей №9), Ульяна Ожиганова (школа №5) и руководители, педагоги ДЭБЦ Алиса Булатовна Янтилина и Лена Ишбулдовна Ишкильдина.

Команда ДЭБЦ г. Сибай «ЭКО-Терра» удостоилась второго места в XV Республиканском слете-конкурсе «Друзья заповедных островов», который проходил в Ишимбае и был посвящен Дню создания юннатского движения в России.
Сибайскую команду на конкурсе представляли любознательные, ответственные, влюбленные в природу Тимур Байрамгулов (лицей №9), Арслан Баянов (школа №1), Неля Муртаева (лицей №9), Ульяна Ожиганова (школа №5) и руководители, педагоги ДЭБЦ Алиса Булатовна Янтилина и Лена Ишбулдовна Ишкильдина.
«Эти учащиеся посещали объединения нашего центра с начальных классов. В мае они подготовили экологический проект про свой заповедный уголок «Друзья реки Туяляс», затем успешно выступили на заочном этапе и были приглашены в геопарк Торатау Ишимбайского района.
Результаты кропотливой работы говорят сами за себя: первенство в номинации «Красная книга», третье место на этапе защиты экологических проектов, а по сумме общих баллов мы удостоились второго места среди 15 команд», - отметила Л.И. Ишкильдина.
Участник конкурса Тимур Байрамгулов убежден, что такие масштабные мероприятия развивают природоохранные качества у подрастающего поколения: «Конечно, и сами этапы конкурса: экомарафон «Робинзонада», визитки и доклады - очень интересны и своеобразны».
- Впечатлений от слета много, - делится Ульяна Ожиганова, - познакомились с ребятами из других городов, всех нас объединяет ответственность за состояние окружающей среды. Узнала много нового про растения, побывала на горе Торатау и увидела, как прекрасен и неповторим наш родной Башкортостан.
Читайте нас: