+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Инициатива
7 Ноября 2022, 10:42

Собаководы Сибая встречаются в парке

В экопарке «Терра Зауралье» уже год действует специализированная площадка для собак. В ее проектировании принял участие Институт развития городов Башкортостана.

Собаководы Сибая встречаются в парке
Собаководы Сибая встречаются в парке

Менеджер парка культуры и отдыха и любитель животных Ирина Акулинина взяла на себя инициативу в организации мероприятий, создала чат для общения, группу ВКонтакте «Собаководы Сибая», в которой публикуется полезная информация.

- Прекрасно, что в нашем городе появилась возможность отдыхать с питомцами на огороженной территории, где есть не только снаряды для тренировок четвероногих друзей, но и веранда с навесом для их хозяев. Опытный кинолог Любовь Кузьмина дает советы по дрессировке и уходу за собаками.

Совместно со спонсорами - магазинами, ветеринарными клиниками, реализующими товары для животных, мы уже провели несколько ярких событий: Дог-шоу, День кинолога, организуем субботники, - рассказывает Ирина. - Ежедневно на площадке сибайцы выгуливают около 15 собак. Любители четвероногих питомцев высказали пожелания: разнообразить снаряды для разных пород и размеров собак, разработать правила и расписание посещений площадки.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: