+1 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Инициатива
18 Октября 2022, 09:43

Сибайская мастерица сшила 16 балаклав мобилизованным землякам

Женщины города объединяются в группы, вяжут носки и варежки, шьют одежду для мобилизованных. 33-летняя Галина Точилкина практически за один день сшила 16 головных уборов - балаклав из флиса и передала для отправки землякам.

Сибайская мастерица сшила 16 балаклав мобилизованным землякам
Сибайская мастерица сшила 16 балаклав мобилизованным землякам

- Об акции по пошиву одежды для мобилизованных я прочитала в телеграмм-канале швейного блогера, - рассказала Галина. - Специалисты из ее команды выложили выкройки с подробными видео-уроками по пошиву балаклав, пятиточечников, толстовок, благодаря чему во многих городах люди начали массово производить эти изделия.

Я решила присоединиться к этой акции. Моя знакомая оплатила покупку ткани, из которой я раскроила и сшила теплые флисовые балаклавы для мобилизованных сибайцев. Коллектив Сибайского технопарка «Технотерра» пригласил Галину Точилкину провести в ближайшее время мастер-класс по пошиву балаклав.

Швейная иголка в руках у нее - с детства. Ее бабушка, Вера Андреевна Букина, а потом и тетя, Татьяна Викторовна Максимова, в Доме пионеров учили девочек шить и вязать. Помимо кружка рукоделия, Галя посещала еще и «Азбуку моды» под руководством Екатерины Игнатьевны Цыгановой.

Галина окончила педколледж по специальности учитель технологии, но в педагогику не пошла, а начала оттачивать мастерство по вязанию и шитью. Гардероб дочерей Полины и Анфисы, мужа Александра стремительно пополнялся оригинальной одеждой. Стали поступать заказы от знакомых, появились первые клиенты.

- Люблю придумывать и шить интересные модели платьев, приятно, когда люди с удовольствием носят мои изделия, присылают благодарные отзывы, - делится собеседница. - Не так давно я прошла онлайн-курс по пошиву нижнего белья, теперь занимаюсь этим направлением. Мечтаю в будущем запустить свою линию одежды.

Фото Виктории Горловой.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: