+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Инициатива
6 Октября 2022, 15:20

Грант поможет поддержать семьи мобилизованных

Победителем специального конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2022 году стал проект «Центры комплексного сопровождения семей добровольцев, участвующих в специальной военной операции по защите Донбасса «ЖИВи», заявленный АНО Ресурсный центр «Зауралье» совместно с Юго-восточным межрайонным центром «Семья».

Грант поможет поддержать семьи мобилизованных
Грант поможет поддержать семьи мобилизованных

О содержании проекта нам рассказала директор межрайонного центра «Семья» Лариса Таекина: - При каждой службе откроются центры сопровождения, в которых будут вести прием психологи, специалисты по работе с семьей, юрисконсульты. В рабочие дни с 9 до 18 часов станут доступны телефоны психологической поддержки для детей и взрослых. Планируется организация многофункционального пространства, детской игровой зоны и создание клубной и массовой досуговой деятельности. При центре «Семья» будут открыты отдел по сбору гуманитарной помощи и пункт проката детских и товаров первой необходимости (из категории «мелкая бытовая техника»).

Организуем для желающих мастер-классы по шитью и вязанию теплых вещей для мужчин. Занятия по вязанию будут проходить по четвергам с 16 часов в центре «Семья» по адресу: ул. Островского, 30. С собой нужно взять нитки для вязания и спицы.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: