+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Горожане
8 Июня 2022, 10:02

Военнослужащие всегда в почете!

Военнослужащие всегда в почете!
Военнослужащие всегда в почете!

Рамиль Фаритович Якупов славится своей достойной службой в рядах российской армии. Более того, занимается благородным трудом, вкладывая большие усилия в развитие патриотического воспитания школьников и молодежи Сибая. В течение долгих лет передает учащимся свой опыт и ценные знания по основам безопасности жизнедеятельности и охране труда.

Рамил Фаритович служил в армии с 1979 по 1981 год водителем. Попал в краснознаменный пограничный отряд, на 7-ю заставу, которая находилась около города Зеленоградска. Охраняли западные границы и Балтийское море. За достойную службу его наградили отличительными знаками «Старший пограничного наряда», «Отличник погранвойск 1 и 2 степени».

- Конечно, армия необходима каждому настоящему мужчине, - говорит военрук. - Для того чтобы элементарно расширить кругозор, научиться дисциплине, ответственности. Она придает уверенность в себе и своих способностях, учит многому, например, азам будущей профессии. Ведь многие солдаты возвращаются в родные края уже с готовым дипломом о среднем профессиональном образовании. И нужно помнить о том, что военнослужащие всегда в почете.

В школе №8 наш герой проработал 29 лет преподавателем-организатором ОБЖ и по сей день продолжает неустанно трудиться.

 

Полный текст статьи читайте в газете от 28 мая

Автор статьи и фото - Эльмира ЛЕЖНЕВА

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: