+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Горожане
10 Января 2022, 15:19

Спешит на помощь медсестра, серебряный волонтер Хазина Сирусина

Очень хочется поздравить с юбилеем нашу мамочку Хазину Абдулхаевну Сирусину через любимую газету «Сибайский рабочий».

Спешит на помощь медсестра, серебряный волонтер Хазина Сирусина
Спешит на помощь медсестра, серебряный волонтер Хазина Сирусина

Наша мама никогда не сидит без дела, она не только успевает вести свое домашнее хозяйство, но может несколько раз за день обежать весь город, чтобы помочь соседям, врачам, которые давно уже на пенсии, студентам с инвалидностью, навещает дома престарелых, занимается благотворительностью. Старается всех выручить, поддержать.

Мама родилась 2 января 1962 года в деревне Акмурун Баймакского района в большой и дружной семье. У нее было еще семь сестер и два брата.

По воспоминаниям родных, мама росла такой шустрой и активной, что даже наравне с мальчишками принимала участие в конкурсах комбайнеров и занимала призовые места. В качестве приза однажды ей достался фотоаппарат - в то время очень ценный подарок.

Окончив девять классов, не испугавшись неизвестности, поехала работать в Уфу. Через год решила вернуться поближе к родным местам. В Сибае устроилась в медучилище лаборантом, там же познакомилась со своим будущим мужем, нашим папой Анваром Абраровичем Сирусиным. Он в то время преподавал хирургию, совмещая с работой анестезиолога-реаниматолога в городской больнице. Вскоре они поженились, и в 1983 году родилась я.

Хазина Абдулхаевна работала медсестрой в больничной аптеке, диетсестрой в пищеблоке, медсестрой УЗИ-кабинета.  

Теперь я уже сама мама, у нас с супругом три дочери - Диана, Аделина и Сафия. Мой брат Тимур пошел по стопам родителей, он - врач-отоларинголог сибайской больницы. Вместе с супругой он воспитывает дочь Сару и сына, названного в честь дедушки Анваром.

Наша мама никогда не сидит без дела, она может несколько раз за день обойти весь город. Всем помогает как волонтер: врачам, которые давно уже на пенсии, инвалидам, занимается благотворительностью. Никогда не отказывает тем, кто обращается к ней за помощью, старается всех выручить.

Желаем ей от всей души крепкого здоровья, оптимизма, сил, чтобы она могла дальше заниматься любимыми делами. Хотим, чтобы рядом всегда была ее любящая заботливая семья, родственники, чтобы в ее доме постоянно звучал детский смех, царила радость.

Дина МУРАТШИНА.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: