+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Горожане
2 Января 2022, 10:45

Руководитель клуба «Росток» Елена ЗОРИНА: «Осинка снимает плохую энергетику, береза - лечит»

Председатель ТОС микрорайона Обогатителей, руководитель городского клуба «Росток», мама троих детей, бабушка четверых внуков Елена Александровна ЗОРИНА поделилась ранними воспоминаниями о новогодних праздниках и рассказала о красоте своего зимнего сада…  

Руководитель клуба «Росток» Елена ЗОРИНА: «Осинка снимает плохую энергетику, береза - лечит»
Руководитель клуба «Росток» Елена ЗОРИНА: «Осинка снимает плохую энергетику, береза - лечит»

- Свою первую елку помню совсем маленькой - это был новогодний утренник в кинотеатре «Мир». Представьте, прошло всего лишь 10 лет после тяжелой войны. Что ребенок в то время видел?! Для нас такие праздники, красочные елки, Дед Мороз, Снегурочка были настоящим волшебством!

Я рассказала какой-то стишок, и мне вручили большую, красочную книгу - это такое потрясение для малышки, у которой игрушек-то толком не было.

- Ваш огород славится разнообразием декоративных и редких растений, а что зимой украшает ваш приусадебный участок?

- Для меня любое растение - живое существо, с ним надо разговаривать. Сад - это душа. Растения благодарят тебя за уход и заботу. Свою первую яблоньку я посадила, когда пошла в школу (нынешнее здание педколледжа).

Зимний сад тоже красив: легкий снежок лежит на пушистых лапках голубой высокой ели, ажурных, тонких, извилистых ветках ивы Шабурова. Есть у меня и осинка, которая плохую энергетику снимает, и береза, которая лечит.

- Вы по знаку Тигр, а какие животные вас окружают?

- Петух - красавец с желтым оперением, который громко поет в определенное время, начиная с пяти утра. Он - настоящий джентльмен: пока курочки не поедят, к корму не прикасается. Мурлычет под боком пушистый котик.

- Что бы вы пожелали в новом году жителям микрорайона Обогатителей?

- Люди в нашем поселке хорошие, добрые, терпеливые. Хочется, чтобы появился асфальт, где он отсутствует, построили детскую и спортивную площадки, чтобы по нашим улицам ходил комфортабельный автобус…

 

Полный текст статьи читайте в газете №1 за 1.01.22 г.

#новогоднееинтервью#семья

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: