+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Горожане
30 Декабря 2021, 13:29

Домохозяйка Земфира Бикбулатова пригласила бы в гости Ренату Литвинову

У домохозяйки Земфиры БИКБУЛАТОВОЙ 5 кошек и 2 собаки: Зося, Бося, Белка, Лиза, Мальта, Лапа, Ларри. - Обожаю их просто за то, что они есть, дарят тепло, уют и позитивные эмоции, - говорит Земфира. - Ларри - йоркширский терьер, я его купила у заводчиков, потому что они хотели его усыпить только за то, что он нестандартный. Был в помете самым маленьким, болел, я его долго лечила в ветклинике в Магнитогорске. Сейчас это самый любимый, здоровый и игривый пес. Зося - кошка шотландской породы, подарил ее брат. Остальные - «подобрашки». Младший сын принес домой двоих. Мы их лечим и стерилизуем. Иногда, если получается, пристраиваем в добрые руки. Но чаще привыкаем к ним и уже не хочется расставаться. Бездомным животным я помогаю уже много лет. Не фанатично, по возможности. Если не могу лично приехать и помочь, то, как минимум, перевожу волонтерам немного денег. Была бы финансовая возможность, я бы всех беспризорных хвостатых забрала и открыла приют. Многие крутят у виска, мол, лучше бы больным детям помогла. Я тогда их спрашиваю, а каким детям вы помогли? Молчат.

Домохозяйка Земфира Бикбулатова пригласила бы в гости Ренату Литвинову
Домохозяйка Земфира Бикбулатова пригласила бы в гости Ренату Литвинову

- Расскажите о событиях уходящего года.

- 2021 год «подарил» человечеству много ярких, значительных, для многих трагических событий - от пожаров знойного лета до локдауна. Что касается лично меня: горжусь тем, что старший сын Венер купил квартиру, дочь Элина успешно окончила 1 курс медуниверситета.

- Какие сферы вам интересны?

- Уже много-много лет единственное увлечение в моей жизни - это вязание: дисциплинирует и успокаивает. Было время, увлекалась переодеванием кукол в национальные костюмы. С недавних пор открыла для себя еще ландшафтный дизайн и реставрацию мебели. Любимое хобби обогащает, позволяет побыть наедине со своими мыслями.

- Много ли у вас друзей?

- Друзей мало, но все они проверенные временем. Ценю встречи с моими дорогими, позитивными одноклассниками, после разговоров с которыми у меня происходит перезагрузка. А вот токсичных людей, навязывающих свое мнение, избегаю.

- Тигр - активный знак. А вы?

- Я не только Тигр, но еще и Овен, поэтому живу активно. Стараюсь много ходить пешком. В своем доме приходится постоянно двигаться, особенно летом

- Где мечтаете побывать?

- Хотела бы съездить в Дагестан. Говорят, там потрясающие и завораживающие горы, теплые источники и минеральная вода, грязевые ванны, хочется искупаться в Каспийском море, попробовать аутентичную кухню.

- Труд домохозяйки не утомляет?

- Нравится стабильность моей профессии! Я сама себе начальник и подчиненный.

- Как украшаете свой дом в новогодние праздники?

- Так как младшему сыну Дамиру всего 8 лет, мы с ним наряжаем елку, вешаем гирлянды, мишуру, вырезаем и клеим на окна снежинки из салфеток, как в своем детстве. Стараюсь, чтобы ребенок был максимально вовлечен в этот творческий процесс.

- Какие ассоциации вызывают у вас Дед Мороз и Снегурочка?

- Дед Мороз и Снегурочка - неотъемлемая часть Нового года. Раньше часто с сестрами наряжались в этих сказочных героев и ходили с подарками к родственникам, из дома в дом, даря радость детям. В таком виде выходили после 12 часов ночи на городскую елку и угощали прохожих, получая положительные эмоции и заряжаясь позитивом.

- Кого из знаменитостей вы бы пригласили на свою новогоднюю вечеринку?

- Я бы пообщалась с замечательной актрисой и талантливым кинорежиссером, сценаристом, прекрасной женщиной Ренатой Литвиновой. Очень люблю ее творчество.

- Если бы чудо было возможным…

- Я бы вернула Советский Союз и прежнюю систему здравоохранения, а всем окружающим - близких, которых они потеряли. В новом году хотелось бы экономической стабильности и спокойствия.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: