+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Горожане
30 Декабря 2021, 11:46

Директор гимназии Ирина ВАРЛАМОВА мечтает о прямом авиарейсе «Сибай - Гамбург»

Директор гимназии Ирина Ивановна ВАРЛАМОВА, рожденная в Год Тигра, делится недавними важными семейными событиями: - В конце 2020 года младшая дочь Катя вышла замуж. И в нашей семье появился еще один мужчина - зять Егор. Летом к нам приехали дочери, зятья и внуки - это самое главное счастье, когда мы собираемся все вместе, что бывает крайне редко. Еще одно важное и трогательное событие: Катюша с зятем посетили место захоронения моего дедушки, погибшего в 1942 году под Смоленском, отдали дань памяти.

Директор гимназии Ирина ВАРЛАМОВА мечтает о прямом авиарейсе «Сибай - Гамбург»
Директор гимназии Ирина ВАРЛАМОВА мечтает о прямом авиарейсе «Сибай - Гамбург»

- Какие достижения гимназии вас радуют?

- Радуют выпускники гимназии, которые ежегодно демонстрируют высокие результаты на олимпиадах, экзаменах, поступают в престижные вузы страны. Работоспособный коллектив, понимающие родители вдохновляют к новым достижениям.

- Что ожидаете от наступающего года?

- Люди обеспокоены пандемией. Хочется позитивной динамики в этом вопросе, чтобы улучшились благосостояние и уровень жизни народа. Мечтаю, чтобы чувство тревоги уступило место добрым взаимоотношениям, состраданию и единению.

Хочется, наконец-то, проехаться по историческим местам республики. Хорошо бы побывать в Санкт-Петербурге, в Сочи.

- От чего в образования с легкостью отказались бы?

- От нагромождения мероприятий, непонятных требований, необоснованных новшеств. Трудно успеть за всем. В систему образования пытаются войти различные учреждения со своими предложениями, заданиями, навязывая участие в их конкурсах. Это отвлекает от основной задачи школы.

Параллельно с этим в образовании происходит множество приятных перемен, появляется возможность выбора и реализации идей, проектов. Пришло время креативных людей.

- Какие сферы, помимо образования, вам интересны?

- Получаю огромное удовольствие от садоводства, цветоводства. Могу без устали преображать свой двор. Люблю читать, вязать, но на это пока времени не хватает. На заслуженном отдыхе оторвусь и наверстаю!

- Тигр активен. Много ли вы двигаетесь?

- По характеру я, действительно, энергичный человек. Мне надо все и везде успеть. Летом двигаюсь чрезмерно много. Спорт - по настроению. Иногда с 6 утра зарядка с душем, пешая ходьба до гимназии и обратно, а вечером - беговая дорожка. А бывает, наваливаются хандра и лень.

- Многие Тигры занимают руководящие должности. Легко ли вам вести за собой людей?

- В сфере образования, в которой я 40 лет, мне комфортно, работаю с удовольствием. Подолгу разбираюсь и продумываю до мелочей, прежде чем довести до коллектива какие-то новые материалы. Подхожу к делу ответственно. Спрашиваю за неудачи и благодарю за успех. Иногда шучу. Прощаю. Сама извиняюсь. Стараюсь слушать и слышать, убеждать, подбирать правильные слова, проявлять заботу и внимание коллективу. Мне помогает в работе стабильная команда заместителей. Каждый на своем месте. Поэтому дело спорится и проблемы разрешаются.

- Тигр - хищник, любит мясное. Что из блюд обязательно будет на вашем столе?

- Очень люблю готовить. На столе обязательно будет индейка, скорее, запеченная. Много фруктов. Мандариновый торт. Это рецепт от сватьев из Германии. Пеку его на протяжении 13 лет по 5-6 раз в год. Рыба в любом виде. И что-то новенькое.

- Кто обязательно будет рядом в новогодний вечер?

- Моя вторая половинка - мой супруг Геннадий Клементьевич.

- Кого из знаменитостей вы бы пригласили за свой новогодний стол?

- Певцов Наташу Королеву с ее непосредственным и заводным характером, Ярослава Сумишевского с его простым принятием любого окружения. Думаю, с ними можно было бы спеть знакомый и любимый репертуар песен, отдохнуть и расслабиться.

- С помощью волшебной палочки вы бы…

- Подарила людям мир, достаток, добро, эликсир здоровья и долголетия. Себе бы построила огромный дом в красивом месте с вечным летом и цветущими садами, животными и райскими птичками. Открыла бы прямой авиарейс «Сибай - Гамбург» для частых встреч с внуками. Превратилась бы на часок в маленькую девочку, которая, усевшись на колени родителей, крепко обняв их, тысячу раз сказала им: «Люблю. Живите долго. Вы - мое счастье!».

 

Мандариновый торт

Тесто: 4 яйца, 200 г сахара, 1,5 г ванилина, 7 ст. л. масла подсолнечного, 100-130 г минеральной воды, 300 г муки, 3 ч. л. разрыхлителя. Все перемешать и выложить ровно на противень. Выпекать 20-25 минут. На запеченное тесто выложить маринованные мандарины.

Для начинки: 400 г 33% сливок взбить миксером, добавить 1 пакетик загустителя, 400 г сметаны, 2 пакетика ванилина, все перемешать и выложить сверху на мандарины. Слегка обжарить резаный тонкими пластинками миндаль, добавить немного сахара и корицы, выложить сверху на крем. Поставить в холодильник на 5-6 часов.

 

Полный текст статьи в газете №150 за 30.12.21 г.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: