+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Горожане
28 Сентября 2021, 17:26

Своя высота

Подтянутый, стройный, стремительный, улыбчивый. Таков Владимир Дмитриевич ГЛУХОВ - тренер, подготовивший десятки чемпионов города и республики по легкой атлетике, грамотный, принципиальный судья многих соревнований.

Своя высота
Своя высота

Но мало кто знает, что в его биографии были и другие профессии: повар, кочегар, шахтер, строитель... К труду с детства приучили родители, когда семья жила в небольшом рабочем поселке Калининградской области. Владимир рано остался без отца. Мама одна воспитывала троих детей. В 1971-м году Глуховы переехали в Сибай.

- Мне было 15 лет. Мы с братом пошли учиться в первую школу, сестра - в девятую, мама устроилась по своей специальности токарем на рудник БМСК, - вспоминает Владимир Дмитриевич. - Как-то на улице Матросова увидел бегущую стайку пацанов в одинаковой форме, в трикотажных шапочках. Так мне это понравилось, что на следующее утро (учились мы во вторую смену) я уже стоял возле спортшколы…

О первой встрече с легендарным тренером Борисом Максимовичем Власовым, об успехах в десятиборье. Почему Владимир Глухов не пришел на свой выпускной вечер? О тренерской карьере, звездных воспитанниках и многом другом читайте в газете №113, от 28.09.21 г.

 Вы можете приобрети электронную версию этого номера прямо сейчас, оплатив 10 рублей на счет специалиста отдела подписки Гадельмурзиной Инги Леонидовны (карта Сбербанка привязана к телефону: 8-960-394-01-43). Сообщите в WhatsApp по этому номеру об оплате, и мы вышлем вам электронную версию газеты на телефон или электронную почту. Также купить газету можно у нас в редакции (ул. Валиди, 22) или на 1 этаже ТК «Аструм» (ул. Валиди, 42). По этим же адресам можно оформить подписку, включая электронную версию, на любой срок.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: