+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Год памяти и славы
3 Июля 2020, 17:35

«Вклад Уфы в дело Победы огромный. И награда абсолютно заслуженная» - краевед Анатолий Чечуха

Как стало известно вчера, 2 июля, Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о присвоении 20 российским городам, в том числе и Уфе, почетных званий «Город трудовой доблести».«За значительный вклад их жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность», - обосновывается в Указе.Данное событие вызвало позитивный общественный резонанс. По мнению краеведа Анатолия Чечуха, это, несомненно, заслуженная награда.- Вклад Уфы в дело Победы огромный, - делится краевед. - Кроме множества заводов Уфа разместила у себя большое количество медицинских центров. Эвакогоспиталей в Уфе были десятки. Это абсолютно заслуженная награда! Это наша гордость!Сегодня, в пятницу 3 июля, в честь данного события в столице Башкортостана на площади имени Ленина в 23.00 часов состоится праздничный салют.

Год памяти и славы
«Вклад Уфы в дело Победы огромный. И награда абсолютно заслуженная» - краевед Анатолий Чечуха
Как стало известно вчера, 2 июля, Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о присвоении 20 российским городам, в том числе и Уфе, почетных званий «Город трудовой доблести».
«За значительный вклад их жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность», - обосновывается в Указе.
Данное событие вызвало позитивный общественный резонанс. По мнению краеведа Анатолия Чечуха, это, несомненно, заслуженная награда.
- Вклад Уфы в дело Победы огромный, - делится краевед. - Кроме множества заводов Уфа разместила у себя большое количество медицинских центров. Эвакогоспиталей в Уфе были десятки. Это абсолютно заслуженная награда! Это наша гордость!
Сегодня, в пятницу 3 июля, в честь данного события в столице Башкортостана на площади имени Ленина в 23.00 часов состоится праздничный салют.
Читайте нас: