+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
6 Июня 2023, 09:44

Ученики сибайской школы передали найденный кошелек в полицию

Вечером 5 июня ученики лицея №9 - третьеклассник Ислам Тагиров и шестиклассник Айгиз Юнусбаев катались на самокатах возле своей школы и увидели на дороге кошелек. По словам мальчиков, они хотели вернуть его хозяину, поэтому поехали к зданию полиции.

Ученики сибайской школы передали найденный кошелек в полицию
Ученики сибайской школы передали найденный кошелек в полицию

- Ребята рассказали о своей находке. В кошельке лежала 1000-рублевая купюра и банковские карточки, - рассказывает старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Сибаю Радмир Ахтарович Зарипов. - Мы выяснили адрес хозяйки утерянной вещи, ею оказалась 78-летняя пенсионерка Зухра Галимьяновна Абудулгужина. Увидев нас у порога своей квартиры, она очень удивилась, растерялась, а потом, конечно, обрадовалась. Оказывается, женщина еще не заметила исчезновение кошелька.

- Видимо, выронила, когда покупала кумыс, - сказала Зухра Галимьяновна. - Спасибо большое мальчикам за доброту и их родителям за прекрасное воспитание сыновей! Схожу в школу, поблагодарю детей.

- Ребята - молодцы! В то время, когда взрослые мошенники пытаются разными путями выманить деньги у доверчивых пенсионеров, дети показывают пример достойного поведения, - добавил старший лейтенант полиции Радмир Зарипов.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: