+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
17 Ноября 2022, 07:17

В Сибае проверили снегоуборочную технику

В смотре готовности снегоуборочной техники ДРСУ к зимнему сезону принял участие глава администрации ГО г. Сибай Азамат Юлдашбаев, начальник инспекции гостехнадзора по г. Сибаю Мурит АМИНЕВ, начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Сибай Вадим Аргинбаев.

В Сибае проверили снегоуборочную технику
В Сибае проверили снегоуборочную технику

Было представлено 16 единиц техники - комбинированные дорожные машины, машины с пескоразбрасывателем на базе КамАЗ, грейдеры, тракторы, погрузчик-экскаватор.

- Машины готовы выполнять свои задачи: грейдировать, вывозить снег, посыпать шлаком остановочные площадки, перекрестки дорог, тротуары, чистить дорогу от снега и справляться с ледяной колеей, - пояснил директор ДРСУ Галиян Ураков. - Специалисты постоянно проверяют работоспособность техники, при необходимости оперативно ее ремонтируют. Также к зиме заготовлено 400 тонн песчаной смеси на посыпку дорог от гололеда. Для перекрестков и участков с колейностью планируется закупить противогололедные реагенты.

В этом году автобаза ДРСУ пополнилась мини-трактором на базе МТЗ «Белорус» для уборки аллей, парков, тротуаров. В планах - приобрести трактор МТЗ.

 «Зима в наших краях непредсказуема. И она, конечно, покажет истинную картину дел», - отметил глава города Азамат Юлдашбаев и напомнил, что коммунальные службы, в первую очередь, расчищают от снега центральные улицы и дороги с автобусными маршрутами, затем - микрорайоны индивидуальной жилищной застройки.

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: