+10 °С
Облачно
АнтитеррорМАХ
Безопасность
15 Апреля , 03:11

Начальник Госавтоинспекции Сибая встретился с юными спортсменами

В спортклубе «Черный дракон» прошла встреча с начальником Госавтоинспекции Ринатом Хафизовым. Мероприятие организовано в рамках проекта «Центр технического образования «Мир четырех колес» при поддержке Фонда президентских грантов.

Начальник Госавтоинспекции Сибая встретился с юными спортсменамиНачальник Госавтоинспекции Сибая встретился с юными спортсменами
Начальник Госавтоинспекции Сибая встретился с юными спортсменами

Полицейский рассказал ребятам о главных правилах безопасности на дороге и в транспорте. Детям напомнили, почему нельзя пренебрегать ремнями безопасности, с какого возраста можно садиться за руль и как важно быть внимательным в движении.

Но самым запоминающимся моментом стала практика. Начальник Госавтоинспекции рассказал об особенностях патрульной машины и позволил детям почувствовать себя настоящими инспекторами. Они занимали место водителя, включали проблесковые маячки, запускали сирену и с азартом давали команды в громкоговоритель.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас