+22 °С
Дождь
АнтитеррорМАХ
Безопасность
5 Июня 2024, 06:07

В Сибае на пляже реки Туяляс организована работа мобильной водно-спасательной станции

С 1 июня по 31 августа для обеспечения безопасности на пляже реки Туяляс с 11 до 21 часа организована работа мобильной водно-спасательной станции и стационарного поста.

В Сибае на пляже реки Туяляс организована работа мобильной водно-спасательной станцииВ Сибае на пляже реки Туяляс организована работа мобильной водно-спасательной станции
В Сибае на пляже реки Туяляс организована работа мобильной водно-спасательной станции

Вдоль берегов установлены предупреждающие знаки о запрете купания в необорудованных местах. Для граждан за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах предусмотрен штраф в размере 2000-3000 рублей, за купание в местах, где это запрещено (выставлены знаки, аншлаги и др.) - от 3000 до 4000 рублей, за купание в пьяном виде - от 3000 до 5000 рублей. Как показывает анализ, основная причина гибели людей на водных объектах - отдых в состоянии алкогольного опьянения, оставленные без присмотра дети, купание в необорудованных местах.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас