+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Безопасность
8 Февраля 2022, 09:37

Рейды пожарно-профилактической комиссии продолжаются

Специалисты рабочей группы пожарно-профилактической комиссии продолжают посещать дома и квартиры: вручают памятки, напоминают о правилах пожарной безопасности, устанавливают дымовые извещатели. Сотрудники газовой службы и службы СибГРЭС проводят осмотр газового и электрооборудования.

Рейды пожарно-профилактической комиссии продолжаются
Рейды пожарно-профилактической комиссии продолжаются

Обстановка с пожарами в республике остается тревожной. 5 и 7 февраля произошло 2 случая групповой гибели на пожарах. В селе Васильевка Мелеузовского района в жилом доме в ходе тушения обнаружено двое погибших мужчин, 1961 и 1967 г.р. В селе Улу-Теляк Иглинского района в жилом двухквартирном доме пожар унес жизни двух мужчин, 1960 и 1983 г.р.

Сотрудники МЧС напоминают, что чаще всего гибель людей на пожарах происходит из-за курения в состоянии алкогольного опьянения. Призывают быть внимательными к состоянию электропроводки в доме, не перегружать электрические сети.

В частных домах необходимо позаботиться о безопасной эксплуатации печей и других обогревательных приборов, убедиться, что кладка печи и дымохода не имеют повреждений, обязательно должен быть установлен притопочный лист.

Уделите повышенное внимание вашим пожилым родственникам.
Поддерживайте с ними связь, объясните правила использования бытовых электрических приборов. Установите им пожарные извещатели.

Главная профилактика пожаров и других происшествий - это ваше осознанное отношение к правилам безопасности. 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: