-2 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Безопасность
18 Января 2022, 14:01

Туялясские пожарные обходят дома сельчан

Село Туяляс находится в 22 км от Сибая, поэтому для своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации здесь с 2012 года действует пожарный пост «Управления гражданской защиты г. Сибай».

Туялясские пожарные обходят дома сельчан
Туялясские пожарные обходят дома сельчан

В связи с тревожной пожарной ситуацией в республике сотрудники поста обходят жилые дома, беседуют с сельчанами, советуют, как избежать огненной беды.

Особое внимание специалисты уделяют многодетным семьям, одиноким пожилым гражданам, инвалидам, проверяют работоспособность автономных дымовых пожарных извещателей, вручают памятки, разъясняя правила эксплуатации электрического и газового оборудования, печного отопления.

В прошлом году туялясские пожарные 15 раз выезжали на возгорания и природные пожары, оказывали помощь Баймакскому и Абзелиловскому районам.

В отапливаемом боксе поста, который в прошлом году был отремонтирован, размещена авторазливочная станция АРС-14 на базе ЗИЛ-131.

На снимке: сотрудники пожарного поста села Туяляс Асгат Галиевич Зиганшин, Азамат Фазуллович Янузаков, Иргали Хажгалеевич Рахмангулов.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: