+7 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Актуально
19 Мая 2023, 08:12

Где отдохнуть детям на летних каникулах?

Приближаются летние каникулы. Где могут отдохнуть дети и набраться сил перед следующим учебным годом?

Где отдохнуть детям на летних каникулах?
Где отдохнуть детям на летних каникулах?

К встрече с ребятами готовится загородный оздоровительный лагерь «Юлдаш», который находится в 16 км от Сибая. Открытие первой смены планируется 7 июня. Полная стоимость путевки на 21 день - 23 тысячи рублей, а с учетом компенсации она составит 7638.50 рублей.

Подать заявку на предоставление средств из бюджета РБ на частичное возмещение стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления родители могут через государственную информационную систему (ГИС) «Учет детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления» (сайт https://rest.edu-rb.ru/).  По этой программе компенсации части расходов на путевку родителям республика возмещает 15361,50 рублей. Оставшуюся часть стоимости родители оплачивают сами.

Дети участников СВО могут бесплатно отдохнуть в детских лагерях республики, для этого с заявкой нужно обратиться в Управление образования администрации ГО (ул. Ленина, 12, каб. 408).

Лагерь «Шифа» закрыт на капитальный ремонт. Популярный в прошлом лагерь «Березка», располагавшийся на берегу озера Талкас, перепрофилирован в туристическую базу отдыха.

На базе школ №1, 5, 7, 8, 11, лицее №9, лицее «Ирандык», гимназии, начальной школы «Аркаим» с 29 мая будут открыты лагеря с дневным пребыванием, где отдохнут 1003 ребенка.  

В лагерях труда и отдыха, открытых в школах №1, 5, 7, 8, 12, лицее №9, лицей «Ирандык» гимназии, будут заняты 370 детей.

В профильных лагерях в гимназии, школах №№7, 12, лицее №9, лицее «Ирандык» отдохнут 280 детей.

Познавательные мероприятия для детей запланировали и учреждения дополнительного образования.

На организацию бесплатного отдыха и оздоровления 132 сибайских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из республиканского бюджета выделено 2 908 300 рублей.

Также летом центр занятости населения временно трудоустраивает несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

По вопросам организации летнего отдыха для детей можно обратиться в Управление образования администрации ГО (ул. Ленина, 12, каб. 408), телефон 2-88-04.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: