+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Актуально
29 Августа 2022, 10:56

Дом, где живет творчество

Когда я пошла в первый класс, в 1981 году, мама привела меня в Дом пионеров, который тогда находился по ул. Ленина, 23/1, и записала в танцевальный кружок. Потом я уже перешла в объединение «Мягкие игрушки», так как мне нравилось шить. Каждый раз приносила домой сшитые своими руками игрушки. Я очень любила ходить на занятия.

Дом, где живет творчество
Дом, где живет творчество

Сейчас, пока родители готовят детей к школе, о досуге своих чад они не задумываются. Обычно о том, куда записать ребенка, начинают беспокоиться в сентябре. Предлагаю рассмотреть вариант - Центр детского творчества. Почему? Потому что, во-первых, все кружки там бесплатные. Во-вторых, возраст не ограничен. В Центре готовы принять не только детей от 4 лет, но и людей, вышедших на заслуженный отдых.

Ваш ребенок любит петь или танцевать - пожалуйста, любит спорт - хорошо, а может, у него есть навыки к конструированию - отлично, или он мечтает научиться красиво оформлять футболки, создавать и моделировать одежду, рисовать, шить, вышивать… В старших классах детям нелегко дается черчение, в ЦДТ есть объединение. где подросток наверстает и даже обгонит одноклассников по предмету. Или же энергии у ребенка через край, тогда ему в спортивную секцию -  здесь несколько направлений, включая бассейн. Ваше чадо спокойное, усидчивое - тогда можно попробовать кружок рукоделия. Если у ребенка математический склад ума - ему подойдут шахматы. В общем, здесь можно найти занятие на любой вкус. Причем, в ЦДТ все педагоги - энтузиасты, подходят к своей работе творчески, с задумкой.

Воспитанники Центра детского творчества участвуют во всевозможных конкурсах городского, республиканского, международного уровней и занимают призовые места.

Для людей, которые вышли на заслуженный отдых, предлагают следующие направления: танцы для здоровья, вокал, «Мастерица» (где создают и шьют для себя одежду и мн. др.), также можно изучать английский язык. И все это, повторюсь, бесплатно.

Двери Центра детского творчества открыты для всех. Ждем вас!

Алсу ФАТХУТДИНОВА.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: