+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Актуально
22 Апреля 2022, 04:19

Весна - время начала ремонта дорог

Весна - время начала ремонта дорог
Весна - время начала ремонта дорог

С приходом благоприятных весенних дней у дорожников из ООО «Сибайдорстрой» начинается «жаркая» рабочая пора. В данный момент они ведут работы на улице Кутузова.

- Ремонт дорожного полотна на участке от ул. Чайковского до ул. Димитрова начался в связи с обновлением экопарка «Терра Зауралье». В результате работы за текущий год мы планируем сдать новую дорогу с двумя автостоянками, возле которых будут установлены бордюры. А тротуар будет продлен до остановки, - рассказывает заместитель директора по производству ООО «Сибайдорстрой» Александр Елизарьев.

Дорожники строго следят за качеством выполнения работ, соблюдают все правила и требования. Работу вынужденно приостанавливают, если идут дожди или не совсем подходит температурный режим. 

- Ребята трудятся слаженно, - хвалит свою команду мастер. - К данному времени по отметкам срезали основание - плодородный слой земли. Следующие предстоящие этапы - отсыпка дресвы и щебня, установка бордюров и двойное асфальтирование сначала первой стоянки, затем второй, укладка асфальта на дороге. Далее возьмемся за тротуар.

Как отметил Елизарьев, дорожное полотно прослужит примерно 4-5 лет.

Эльмира ЛЕЖНЕВА. Фото автора

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: