+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Актуально
30 Ноября 2021, 11:53

В башкирском Сибае пять предпринимателей оштрафованы за нарушение антиковидных мер

За нарушение санитарных норм три сибайских предпринимателя выплатят штрафы в размере 25000 рублей, двое привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 7500 рублей. Еще семь дел находятся на рассмотрении в судебных органах.

Таковы итоги проверок исполнения коронавирусных требований на предприятиях, объектах торговли, культуры и спорта. Представители администрации, полиции, Роспотребнадзора, депутаты ежедневно посещают городские предприятия, проверяя вакцинацию персонала, наличие антисептиков, соблюдение масочного режима, социальной дистанции и других антиковидных мероприятий.

Как отметила бизнес-шериф г. Сибая Ольга Шаранова, предприниматели, которые заботятся о здоровье сотрудников и покупателей, с пониманием относятся к вводимым ограничениям и частым рейдам. Как правило, руководители объектов оперативно устраняют выявленные нарушения в ходе проверки.

За нарушение санитарных и эпидемиологических норм для организаций предусмотрены штрафы до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: