-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Актуально
11 Июня 2019, 12:43

В Мелеузовском районе республики открылось новое сельхозпредприятие — хладобойня «Строгонов

Инвестиции в предприятие по переработке свинины составят порядка 201 млн рублей. Хладобойня разместилась в здании бывшего мясокостного завода, прекратившего свою деятельность в 2004 году.

В Мелеузовском районе республики открылось новое сельхозпредприятие — хладобойня «Строгонов». Инвестиции в предприятие по переработке свинины составят порядка 201 млн рублей. Хладобойня разместилась в здании бывшего мясокостного завода, прекратившего свою деятельность в 2004 году. Инвесторы из Оренбургской области провели капитальную реконструкцию основных площадей, было установлено польское оборудование. Срок окупаемости проекта - 58 месяцев. Создано более 50 новых рабочих мест. Разделанные охлаждённые туши поставляются перерабатывающим предприятиям республики для дальнейшего производства колбасных изделий, копченой продукции и полуфабрикатов. Производственная мощность убойного цеха- 450 голов свиней в смену, 160 тыс. голов в год (при двусменном режиме работы - более 300 тыс. голов в год). Цикл производства включает закупку животных у крупных свиноводческих комплексов Башкортостана и Оренбургской области, забой, разделку, хранение готовой продукции, сбыт в республике и за ее пределы.
28 февраля инвестиционный проект ООО «Хладобойня Строгонов» рассматривался на совещании в формате «Инвестчаса» у врио Главы региона Радия Хабирова. И вот проект реализован, в том числе благодаря поддержке Правительства республики.
Читайте нас: