+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Акция
19 Октября 2020, 19:02

Бороться с наркоманией нужно всем вместе

Современная наркоситуация в стране характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов. Это представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения. Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступности со стороны общественности.Призываем каждого внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков и принять участие в проведении второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с 19 по 30 октября текущего года в Республике Башкортостан.

Современная наркоситуация в стране характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов. Это представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения. Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступности со стороны общественности.
Призываем каждого внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков и принять участие в проведении второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с 19 по 30 октября текущего года в Республике Башкортостан.
Цель акции - привлечь внимание населения к проблемам распространения и употребления наркотиков путем организации работы телефонных линий, предназначенных для получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков.
Акция проводится Министерством внутренних дел по РБ при активном участии органов исполнительной власти республики и местного самоуправления, специалистов в сфере здравоохранения, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, общественных организаций.
Жители Башкортостана также могут оказать содействие в мониторинге сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих пропаганду наркопотребления, распространения наркотиков.
В республике круглосуточно действуют телефоны доверия МВД по РБ (8-347-128, 8 (347) 279-32-92), и ОМВД России по г. Сибаю (5-45-02, 5-44-02), по которым жители могут сообщить о фактах изготовления, потребления, хранения и сбыта наркотиков, местонахождении притонов.
Читайте нас: